Участником национального конкурса «Универвидение» стал сахалинский певец

Участником национального конкурса «Универвидение» стал сахалинский певец

Студент областного колледжа искусств исполнит пени о любви и таланте

Участником национального музыкального студенческого проекта «Универвидение» стал сахалинский певец Евгений Кофанов. На конкурс от Сахалинского колледжа искусств он отправится уже 16 ноября.

Ежегодно мероприятие собирает лучших певцов страны, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 140 человек. Из них организаторы «Универвидения» выбрали всего 30 солистов и 6 коллективов, которые будут бороться за звание лучшего студенческого голоса России.

На всероссийском этапе конкурса пройдет два прослушивания. На них каждый из участников исполнит две разные песни. В итоге выберут 10 финалистов, еще двух определят сами участники и результаты онлайн-голосования. Евгений Кофанов подготовил для своего выступления авторские композиции «Мой Космос» и «Звезды северной столицы».

- Первая песня о любви, а вторая про талантливых людей. Хотя, не только про них. Я писал о том, что музыка объединяет всех. Она соединяет города и страны, несмотря на то, что все песни совершенно разные, - рассказал Евгений Кофанов. – Для меня очень волнительно там выступать, потому я один представляю целую область. Это очень ответственно. Нужно показать, что у нас на острове есть талантливые певцы.

Евгений Кофанов вырос в детском доме. Там же в 5 лет начал заниматься вокалом. Тогда сахалинец исполнял песни длиной в несколько строк, а сегодня сам создает целые композиции. С 12 лет островитянин пишет авторские песни. Студент не раз становился победителем и призером островных вокальных конкурсов, однако на всероссийский проект отправляется впервые.

Помимо конкурсных прослушиваний участников ждет образовательная программа: мастер-классы по вокалу, сценическому движению и хореографии. Со студентами будут работать эксперты: продюсер и музыкант Сергей Харин, певица Дарья Карнаух, аранжировщик и продюсер вокала шоу «Фабрика звёзд» Владимир Коробка и многие другие.  Имя победителя «Универвидения» назовут 20 ноября. 

15 ноября 2018, в 12:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2018, в 12:36
Счастливого пути и УДАЧИ!
+2
Написано 15 ноября 2018, в 18:13
Студент областного колледжа искусств исполнит ПЕНИ о любви и таланте.Любопытно)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти сотня гимнастов выступит на городских соревнованиях в Южно-Сахалинске
Почти сотня гимнастов выступит на городских соревнованиях в Южно-Сахалинске
Сахалинский студент рассказал о возобновляемых источниках энергии на форуме в Корее
Сахалинский студент рассказал о возобновляемых источниках энергии на форуме в Корее