В 2019 году в СахГУ открывают набор на новые направления

В 2019 году в СахГУ открывают набор на новые направления

На них уже выделили бюджетные места

В 2019 году в СахГУ откроют два новых профиля подготовки. Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Александр Багдасарян, в числе новинок: «биология и химия» (бакалавриат) и «начальное образование и иностранный язык (корейский и английский)». Также добавится магистратура по «электроэнергетическим системам» на основе действующей магистратуры «электроэнергетика и электротехника».

– Обучение в магистратуре – это, в первую очередь, повышение своего образовательного уровня, а во-вторых, возможность занимать более высокие посты в организациях, – отметил Александр Багдасарян. – В магистратуру могут поступать абитуриенты с любым уровнем образования: бакалавры, специалисты или те, у кого уже есть профильное образование – например, «электротехника и электроэнергетика».

Обучение по педагогическому направлению «биология и химия» позволит будущим выпускникам работать в школе по двум предметам соответственно. А те, кто выберет начальное образование и иностранный язык, смогут преподавать в начальных классах английский и корейский.

По итогам приемной кампании 2018 года наибольшей популярностью пользовались следующие направления подготовки: педагогическое образование «начальное образование и иностранные языки (японский и английский)» (5,53 человека на место), «лингвистика» (5,36), «нефтегазовое дело» (4,55), педагогическое образование «безопасность жизнедеятельности и технология» (4,53), педагогическое образование «математика и физика» (4,13), «строительство» (3,87), педагогическое образование «история и обществознание» (3,53), педагогическое образование «менеджмент в образовании (магистратура)» (3,5), «туризм» (3,41 человека на место).

В приемной комиссии Сахалинского государственного университета отметили, что по новым педагогическим направлениям уже предусмотрены бюджетные места, а магистратура по профилю «электроэнергетические системы» предполагает заочное обучение.

14 ноября 2018, в 13:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 14 ноября 2018, в 14:39
столовую значит открывать не планируете в здании восточки?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинская «Сказка» одержала победу на «Мировых талантах»
Южно-сахалинская «Сказка» одержала победу на «Мировых талантах»
Зоопарк в Южно-Сахалинске переходит на зимний режим работы
Зоопарк в Южно-Сахалинске переходит на зимний режим работы