Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на Дни киргизской культуры

Мероприятия пройдут в честь Дня народного единства

С 1 по 4 ноября ассамблея народов Сахалинской области проводит Дни киргизской культуры. В праздничную программу вошли:

  1. Показ фильма «Белый пароход» по произведению Айтматова Чингиза. 1 ноября в 18:00 в ДК «Родина». Вход свободный. 
  2. Круглый стол, посвященный творчеству Айтматова Чингиза. 2 ноября в 17:00 в областной библиотеке.
  3. Состязания по киргизской национальной борьбе. 3 ноября в 15:00 в корейском культурном центре.
  4. Торжественный концерт. 3 ноября в 18:00 в ДК «Родина». На сцене выступят народные артисты. В фойе пройдет выставка книг Айтматова Чингиза.

Кроме того, 4 ноября в 11:30 на территории исторического парка «Россия — моя история» откроются тематические этноплощадки. Ассамблея народов Сахалинской области приглашает жителей и гостей областного центра на мероприятия, посвященные Дню народного единства.

1 ноября 2018, в 15:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2018, в 15:28
Надо сходить, очень интересно.
0
Написано 1 ноября 2018, в 15:42
Состязания по киргизской национальной борьбе. 3 ноября в 15:00 в корейском культурном центре.
Ахтунг! Тхек-ван-до против Кыргызстана! Не спорю, на такое нужно посмотреть

День народного единства приурочен к памяти о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Объясните, какого ляда к этим событиям приурочены/приторочены кыргызские традиции????

Вы что там в правительстве курите?????
+4
Написано 1 ноября 2018, в 18:54
хоть бы раз по русской культуре чего нибудь провели...по ходу в правительстве что то с киргизами мутят,раз так...
+1
Написано 1 ноября 2018, в 19:04
нам Русским их праздник не интересен... хорошая идея... отцепить, это место , вызвать МАски Шоу. и всех в один грузовой самолёт. и к чертям сабачим. в Китай.. там раб сила нужна.
+3
Online
Charon Online
Написано 1 ноября 2018, в 21:48
(князь) Вельзевул, ...и желательно, чтоб он рухнул над Татарским проливом
+1
Online
Charon Online
Написано 1 ноября 2018, в 22:03
"3 ноября в 15:00 — киргизская национальная борьба в Корейском культурном центре", а в России чё-то русское ещё осталось
0
Написано 2 ноября 2018, в 19:09
Раздавил там каждому Киргизии по чумадану и билету в один конец.
0