В Корсакове устроили фестиваль квадрокоптеров, машинок и самолетов

Мероприятие собрало местных радиомоделистов, а также южносахалинцев, поронайцев и холмчан

В минувшие выходные, 26 и 28 октября, в парке культуры и отдыха Корсакова прошло мероприятие, объединившее любителей радиоуправляемых моделей. 

- На занятиях мы учимся самостоятельно собирать различные модели, например, самолет из пенопласта, который обязательно будет летать, - рассказал руководитель объединения «Техносфера» Артем Карогодин. – Интерес в том, что дети сами ставят моторчик, модернизируют и ремонтируют собранную модель.

Однако в показательных выступлениях собранные детьми модели не принимали участие. Дело в том, что для этих целей нужна безветренная тихая погода, да и многие из моделей еще в процессе сборки.

Радиомоделисты разных возрастов из Корсакова, Южно-Сахалинска, Поронайска и Холмска управляли различными моделями машинок: Monster Truck, Short Course, Rally, Truggy. Они не просто катались по специально подготовленной трассе, но и показывали различные трюки, а также делились секретами общего хобби с начинающими моделистами.

- Мне очень понравилось сегодняшняя гонка. Мы с друзьями по-настоящему соревновались в управлении нашими машинами. Моя модель развивает скорость до 60 км в час, она практически взлетает! - делится эмоциями 9-летний Максим Киселев.

Также на мероприятии были модели радиоуправляемых самолетов, парапланов и квадрокоптеров. За полетом последних можно было наблюдать в режиме реального времени – через очки виртуальной реальности, которые мог примерить любой желающий.

29 октября 2018, в 12:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За плохую работу чиновников лишат премий
За плохую работу чиновников лишат премий
Опознать мертвого человека просит полиция Южно-Сахалинска
Опознать мертвого человека просит полиция Южно-Сахалинска