Ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов завершается в Южно-Сахалинске

Ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов завершается в Южно-Сахалинске

Срок окончания работ - середина ноября

В Южно-Сахалинске в этом году капитальным ремонтом охвачено 58 жилых домов. Ремонтируется 49 фасадов и 27 кровель, в одном из домов производится замена лифтового оборудования. Большая часть работ на объектах уже на завершающей стадии, срок окончания - середина ноября.

В капитальный ремонт фасадов входит ремонт межпанельных швов, входных групп, отмосток, замена оконных блоков в подъездах, отделка балконных экранов в едином цветовом решении, утепление торцевых стен и покраска фасадов по периметру домов.

При ремонте используются и навесные фасадные системы. Так, устройство навесных фасадов идет на группе домов на ул. Комсомольской (13а микрорайон). Как рассказал главный инженер подрядной организации, навесная фасадная система предусматривает утепление стен и защиту от осадков фиброцементными панелями. Бригады, работающие на объектах, имеют достаточный опыт установки таких систем. Ежедневно на каждом доме задействовано от 10 до 15 человек. Работы планируется завершить в положенные сроки.

На ул. Сахалинской капитальный ремонт домов продолжается в соответствии с  выбранным в прошлом году архитектурным решением: остекление балконов, использование декоративных элементов для оконных проемов и входных групп.

Каждый этап работ находится на строгом контроле, в котором в том числе принимают участие и жители домов. Приемка объекта также осуществляется при участии представителя собственников. Кроме того, перед производством работ собственникам квартир жилых домов на общем собрании сообщают перечень работ и сроки их проведения. Однако все равно нередки случаи, когда жители запрещают приводить балконы в единое стилевое решение: заменять металлические профлисты или окрашивать балконное ограждение. В связи с этим южносахалинцам напоминают, что балконы являются общедомовым имуществом и на них распространяются правила благоустройства, действующие на территории Южно-Сахалинска, в части обеспечения единого колористического решения в окраске фасадов домов и балконов. Как раз в рамках капитального ремонта и происходит приведение балконов в единый стиль. Горожан призывают не препятствовать строителям.

Как отмечают в пресс-службе администрации областного центра, в последние три года в Южно-Сахалинске взяты высокие темпы по ремонту жилищного фонда, только в рамках муниципальной программы отремонтировано порядка 200 жилых домов (кровли, фасады, инженерные сети). В следующем году в планах на капитальный ремонт около 50 многоквартирных домов.

24 октября 2018, в 10:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2018, в 11:31
А на Комсомольской 152 один подрядчик сбежал, второй еле еле швы заканчивает, ремонт идет уже 2 месяца и не видно конца.
0
Написано 24 октября 2018, в 12:05
>>Ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов завершается в Южно-Сахалинске
Так как они ремонтируют фасады лучше бы и не начинали.
+1
Написано 24 октября 2018, в 22:32
Залепуха фасадов заканчивается. Насчет кровель ,природа проверит ....
+1
Написано 25 октября 2018, в 01:38
И...внимание... начинается сезон укладки асфальта!!! Ну, или его "снятия" до лучших времен??????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Ночная футбольная лига» ждет заявок сахалинских футболистов
«Ночная футбольная лига» ждет заявок сахалинских футболистов
«Наш день»: 23 октября 2018
«Наш день»: 23 октября 2018