Чтобы попытаться стать «Лидером России», есть ещё пять дней

Чтобы попытаться стать «Лидером России», есть ещё пять дней

Заявки на конкурс принимают до 24 октября

Сахалин ищет руководителей нового поколения. В области продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры России». Главный приз – образовательный грант в размере 1 миллиона рублей.

В прошлом году в число финалистов вошли трое сотрудников компании «Сахалин Энерджи». Олег Чепиков был в шаге от победы. Мужчина занимает руководящий пост – он начальник управления эксплуатации и сервисов информационных технологий, в его подчинении более 40 человек. Все обращаются к нему по имени: западная корпоративная культура без лишнего официоза, нацелена исключительно на результат, а не на формальности,  считает Олег. В 2017-м он решил испытать себя на конкурсе управленцев.  Сначала успешно прошел предварительный отбор, затем – полуфинал на острове Русском во Владивостоке. Там по итогам попал в тридцатку лучших. Финал проходил в Сочи, там управленец был в шаге от победы.

- Это была очень интересная возможность вырваться из своего круга, из своей текучки. Пообщаться с людьми – очень сильно мотивированными и теми, у кого совершенно разный жизненный профессиональный опыт  из разных областей, но которых всех объединяла нацеленность на результат и нацеленность на то, чтобы сделать что-то лучше в будущем и для страны в целом, - говорит Олег Чепиков.

Попытать удачу, как Олег, сейчас могут все желающие. Уже зарегистрировались почти 90 тысяч руководителей. Не имеет значения, в какой сфере работают претенденты: достаточно быть управленцем не старше 55 лет и иметь опыт руководства не менее 5 лет. Для участников до 35 лет  действуют облегченные условия: нужно иметь два года опыта работы на руководящей должности.

- Соревновательный дух проходит через все ступеньки этого конкурса. А вторая тема, может быть, более важная для многих из участников – это коммуникация. Когда полуфинальная часть в прошлом году была во Владивостоке, многие завязали хорошие, дружеские связи, - рассказывает заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко.

Заявки принимаются до 24 октября на сайте конкурса.

20 октября 2018, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2018, в 15:13
лидер у России уже есть вообще то
+2
Написано 20 октября 2018, в 16:14
Мне всегда были непонятны подобного рода конкурсы - хороший и дельный руководитель в рекламе не нуждается. Но им виднее...
+1
Написано 20 октября 2018, в 22:25
Мне нравится условие. Пять лет руководящей работы. Но. Если это не свой бизнес, то многие руководящие должности занимают кто? Правильно, любовницы(ки), детки, родственники и прочие. Так что брать в резерв тех, кто сейчас начальник, это ни к чему ге приведёт. Это не лидеры, это так называемый Назначенные лидеры, но которые за собой никого не ведут.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине готовятся к смене телевизионной эпохи
На Сахалине готовятся к смене телевизионной эпохи
Фестиваль творчества среди инвалидов объединил больше ста сахалинцев
Фестиваль творчества среди инвалидов объединил больше ста сахалинцев