В Углегорске ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей с полутора лет

Открылся новый детсад на 200 мест

В Углегорске ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей с полутора лет.

Как сообщают в пресс-службе правительства Сахалинской области, это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию нового детского сада на 200 мест. Дошкольное учреждение принимает малышей в возрасте от полутора до семи лет.

По данным местной администрации, очередь в детские сады Углегорска на 1 октября составляла более 180 человек. Теперь она полностью ликвидирована. В садике открыты 12 групп, из них 4 - раннего развития для детей от полутора до трех лет.

Общая площадь всех помещений сада - 6380 квадратных метров. Строительство здания велось на средства областного и муниципального бюджета. Здесь созданы все условия для физического, интеллектуального и эстетического развития ребят.

В «Радуге» обустроили большой пищеблок. Для удобства поваров предусмотрены два лифта для транспортировки пищи. Медицинский блок состоит из прививочной комнаты и приемной. Кабинеты логопеда и психолога оснащены новейшим методическим оборудованием. Имеются музыкальный и спортивные залы, современные игровые площадки, плавательный бассейн.

Для детского сада закуплено необходимое оборудование и мебель: стеллажи, столы, шкафы, скамейки, письменные, дидактические столы, стульчики, инвентарь для занятий спортом, музыкальные инструменты. Возле сада – два прогулочных дворика. Главный вход в «Радугу» оснащен домофоном, на его территории ведется видеонаблюдение.

- Мне очень нравится сад. Здесь очень хорошие игровые зоны для детей, замечательные воспитатели. Есть логопеды, психологи, - делится впечатлением Оксана Рычик, которая повела в новое учреждение дочь.

С открытием нового детского сада жителей Углегорска поздравил заместитель председателя регионального правительства Антон Зайцев.

- Для Углегорского района – это знаменательное событие, подобные объекты здесь не строились более 10 лет. Для правительства Сахалинской области сфера образования была и остается приоритетной. Отрадно, что администрация Углегорского района руководствуется теми же установками, - сказал Антон Зайцев.

В майском Указе Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» поставлена задача обеспечить 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. В Сахалинской области эта задача выполнена уже в 2015 году, сейчас регион работает над обеспечением местами в дошкольных учреждениях малышей до трех лет.

По данным министерства образования Сахалинской области, Углегорский район стал шестым муниципалитетом в области, где полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от полутора до семи лет. За три года на Сахалине построено 12 дошкольных учреждений на 1960 мест.

19 октября 2018, в 17:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2018, в 08:59
Жестокий заголовок
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Дальнего сделают прививки от гриппа
Жителям Дальнего сделают прививки от гриппа
Для развития инициативного бюджетирования на Сахалине используют опыт Португалии
Для развития инициативного бюджетирования на Сахалине используют опыт Португалии