Сахалинские школьники посетили медиахолдинг "АСТВ"

Участники медиасмены «Юный журналист» побывали на радио и пообщались с корреспондентами

На АСТВ побывали участники медиасмены «Юный журналист», которая работает на территории «Лесного озера». Там 72 школьника из районов Сахалинской области изучают основы журналистики и примеряют на себя профессию на телевидении.

- Для нас важно, чтобы они понимали работу изнутри. Когда в теории им рассказываешь, это одно. Другое дело, когда ты приходишь на место, общаешься с монтажерами, журналистами, операторами, видишь студию, тогда ты можешь сделать какие-то выводы, - отмечают организаторы медиасмены.

Ребят разделили на две группы. Первая отправилась в издательский дом «Губернские ведомости» и Сахалинскую областную типографию. Вторая – на телерадиокомпанию «АСТВ».

- Экскурсия прошла хорошо. Я вижу заинтересованность в ребятах, конечно, не у всех, но многие спрашивают, уточняют, записывают на телефон, - рассказывает редактор информационной программы «Наш день» Мария Денисенко. – Всегда приятно работать с детьми, особенно, когда получаешь от них отклик.

Ученики смогли оценить не только ремесло тележурналистов, но и заглянули в закулисье работы сайта astv.ru, а также смогли почувствовать себя настоящими радиоведущими.

Генеральный директор издательского дома «Губернские ведомости» рассказал о структуре учреждения, которым он управляет уже больше 11 лет. За это время многое поменялось, но неизменно газета «Губернские ведомости» печатается и доставляется к читателям.

Ульяна Слав из Корсаковского района. В медиашколе девочке очень нравится. Для себя она открыла много нового и интересного.

- Время пролетает быстро. Все плотно и насыщенно. Домашние задания делаем, гуляем на свежем воздухе, ходим в бассейн и массаж. Совмещаем приятное с полезным, - поделилась участница медиа-смены.

В этом году медиа-смена посвящена I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в островном регионе с 8 по 17 февраля 2019 года. По завершению смены отберут ребят, которые войдут в международный пресс-центр игр «Дети Азии», сообщили astv.ru в дирекции игр.

19 октября 2018, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2018, в 14:46
А студия на фото ОТВ-шная
+4
Написано 19 октября 2018, в 16:10
Виктория, 8 комментариев 517 просмотров про медиахолдинг "АСТВ" и участников медиасмены. Как жаль, опоздала
0
Написано 19 октября 2018, в 16:16
NataSakha1, Вы настолько неприятный человек, что мне вообще фиолетово куда Вы успели или опоздали.
+6
Написано 19 октября 2018, в 16:33
Виктория, А мне ещё больше фиолетово, что вам фиолетово
0
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 18 октября 2018
«Наш день»: 18 октября 2018
Питомник для ездовых собак построил сахалинец на «дальневосточном гектаре»
Питомник для ездовых собак построил сахалинец на «дальневосточном гектаре»