К финалу «Заяви о себе» в Южно-Сахалинске готовятся 25 участников

К финалу «Заяви о себе» в Южно-Сахалинске готовятся 25 участников

Событие пройдет 20 октября

Генеральная репетиция для финалистов вокального направления арт-фестиваля прошла в доме культуры «Родина» в Южно-Сахалинске. Почти 30 конкурсантов смогли пообщаться с опытными наставниками, задать вопросы и получить рекомендации перед финальным концертом.

Эксперты помогли конкурсантам определиться с деталями образа, видеоряда, давали советы начинающим исполнителям, сообщили astv.ru в мэрии. 

- Самое главное - создать неповторимый образ, чтобы он не просто соответствовал жанру выбранной песни, но и подчеркивал индивидуальность исполнителя. Мы проверяли, не отвлекает ли видеоряд от песни, не сливаются ли костюмы с фоном и подходит ли выбранная одежда для сцены, - рассказывает член жюри Яна Александрова.

Свои номера представят 23 исполнителя и две музыкальные группы. Победители арт-фестиваля получат различные призы от организаторов и партнеров.

- Восьмой арт-фестиваль проходит в новом формате, и это дает хорошие результаты. Если в прошлом году на участие в вокальном направлении было представлено чуть больше 40 заявок, то в этом их уже почти 80. Нашей молодежи есть что показать, - отметил директор ЦМИ Олег Гортованов.

Обладатели первых мест в качестве приза получат сертификаты на запись песни. Еще один сертификат вручат исполнителю с самой активной и массовой группой поддержки. Денежный приз от благотворительного фонда «Родные острова» получат обладатели первых мест.

Организатором восьмого арт-фестиваля «Заяви о себе» выступает центр молодежных инициатив города Южно-Сахалинска совместно с «Кинодосуговым объединением» при поддержке дома культуры «Родина».

Финальный концерт вокального направления пройдет 20 октября в 15.00 в кинозале «Октябрь». Вход свободный.

17 октября 2018, в 16:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заброшенное строение загорелось в Поронайске
Заброшенное строение загорелось в Поронайске
На Сахалине и Курилах 57,7% зараженных ВИЧ получили болезнь половым способом
На Сахалине и Курилах 57,7% зараженных ВИЧ получили болезнь половым способом