Олимпийская чемпионка проведет для сахалинцев мастер-классы по фигурному катанию

Занятия пройдут в рамках подготовки к спортивным играм «Дети Азии»

В Сахалинской области 16 октября стартует медиасмена «Юный журналист», которая в этом году будет посвящена I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии».  Мероприятие пройдет на территории санатория «Лесное озеро».
 
В течение двух недель учащиеся с 7 по 10 классы из муниципальных районов области  будут изучать основы журналистики, учиться формировать школьные пресс-центры и посещать мастер-классы.   
 
- Цель смены - сформировать команду ребят, которые войдут в состав международного пресс-центра I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Дети будут рассказывать о детях. В смене примет участие 72 человека, волонтеры, которые помогут ребятам с уроками, шеф-редакторы сахалинских СМИ, - рассказал директор дирекции спортивных игр Владимир Максимов.  
 
По приглашению дирекции, поддержать начинающих журналистов прибудет Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. Узнав о проведении исторического события в феврале 2019 года, Аделина решила побывать в островном регионе. Спортсменка не только проведет пресс-конференцию для участников медиасмены, но и несколько мастер-классов в ДС «Кристалл» и УТЦ «Восток». 
 
- Мастер-класс в ледовом дворце «Кристалл» будет открытым. Его смогут посетить все желающие сахалинцы. Для сахалинских спортсменок встреча с Аделиной может стать прекрасным стимулом перед выступлениями на играх «Дети Азии», - отмечают в дирекции спортивных игр.  
 
Мастер-класс состоится 16 октября в ДС «Кристалл» в 10:30. Вход свободный. Мероприятие состоится благодаря партнерству министерства образования Сахалинской области, РДШ,  дирекции спортивных игр «Дети Азии» и руководству санатория.
14 октября 2018, в 17:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2018, в 21:41
Аделинка приедет????

ИДУ!!!)))
+2
Написано 15 октября 2018, в 11:59
Мастер-класс сильно сказано. Тьма народу будет и это будет просто большая встреча и автограф сессия
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Певица Диана Арбенина попросила маму съездить в Поронайск
Певица Диана Арбенина попросила маму съездить в Поронайск
Бизнес-абоненты Tele2 могут пользоваться безлимитным интернетом
Бизнес-абоненты Tele2 могут пользоваться безлимитным интернетом