Лучшего кондитера выбрали в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Лучшего кондитера выбрали в Южно-Сахалинске

Следующий этап всероссийского конкурса профессионального мастерства пройдет в Тамбове

В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса «Лучший по профессии». В этом году в профессиональном мастерстве соревновались кондитеры и лаборанты химического анализа предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Победительница регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии» Татьяна Дроздова работает кондитером в одном из японских ресторанов Южно-Сахалинска.

– Начинала как любитель восемь лет назад. Сегодня мне нравится направление европейских десертов из натуральных ингредиентов с минимумом красителей, – поделилась кондитер. – На чемпионате было два этапа: теоретический с письменными ответами на вопросы и практический, где нужно было за три часа приготовить фруктовый тортик и красиво его оформить.

Сегодня Татьяна готовится к финалу конкурса «Лучший по профессии», который пройдет в Тамбове и соберет победителей региональных этапов из десятков регионов России.

Второе место среди сахалинских кондитеров заняла Сабыржан Кызы Гулдану из Южно-Сахалинска. Замкнула тройку призеров Валентина Марченко из Корсакова.

Победу в номинации «Лучший лаборант химического анализа» одержала сотрудница муниципального казенного предприятия «Городской водоканал» Южно-Сахалинска Светлана Округина. Призерами стали Наталья Пашина (АО «Анивские коммунальные системы») и Анастасия Машинская (ОАО «Сахалинская коммунальная компания»).

Памятные дипломы лучшим по профессии вручил заместитель председателя правительства островной области Сергей Попов.

– Конкурс «Лучший по профессии проводится министерством труда и социальной защиты России с целью повышения престижа рабочих профессий. Подобные мероприятия показывают, что профессионалы своего дела всегда востребованы. А для участников это возможность совершенствовать свои профессиональные умения и навыки, обмен опытом, – отметил зампред сахалинского правительства.

В предыдущие годы в мастерстве состязались сварщики, водители автобусов, портные, электромонтеры. Соревнования среди кондитеров проводились впервые за семь лет, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

12 октября 2018, в 19:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Южно-Сахалинска расскажут, как бесплатно получить участок земли
Жителям Южно-Сахалинска расскажут, как бесплатно получить участок земли
Фотохудожник из Японии всмотрелся в Сахалин и открыл выставку
Фотохудожник из Японии всмотрелся в Сахалин и открыл выставку