Власти Южно-Сахалинска проверят качество асфальта, уложенного в дождь
Видео очевидца

Власти Южно-Сахалинска проверят качество асфальта, уложенного в дождь

Накануне на это обращали внимание горожане

Дождь, прошедший накануне после обеда в Южно-Сахалинске, внёс коррективы в работу подрядных организаций, занимающихся благоустройством улично-дорожной сети. Как выяснили во время планового объезда по городу специалисты МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», не все дорожники успели оперативно «свернуть» работы на время непогоды. Так, факт укладки асфальта в дождь был зафиксирован на улице Сахалинской.

Как рассказал его руководитель Евгений Кулик, сейчас специалисты учреждения проводят проверку по данному факту. В ближайшее время они возьмут пробы асфальтобетонной смеси, которую укладывали в дождь, для лабораторного анализа. Если в результате исследований будет обнаружено, что этот материал не соответствует требованиям нормативных документов, заказчик примет соответствующие меры и обяжет подрядчика исправлять нарушения вплоть до перекладки покрытия. В противном случае данный объект не будет принят и оплачен. Кроме того, именно подрядчик несет ответственность за качество асфальта в течение всего гарантийного срока уже после сдачи объекта. И он в случае выявления дефектов будет обязан их устранить за свой счёт.

Ремонт улицы Сахалинской на участке от ул. Железнодорожной до моста через реку Сусуя в сентябре этого года начала компания ООО СКФ «Горстрой». Срок завершения работ по контракту - 1 ноября.

 

 

10 октября 2018, в 08:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2018, в 09:36
В следующий дождь и будут переделывать
...Может быть...Всё зависит не от комиссии, а от крыши, под которой эти любители трудиться под дождём, работают. Если крышует ПСО и СОД, то не удивлюсь, если горожан, зафиксировавших этот факт, обзовут клеветниками и прочими "лестными" эпитетами.
+5
Написано 10 октября 2018, в 09:40
я видел вчера эту картину,но тут есть нюанс...Погода испортилась резко,видимо до дождя машина с асфальтом уже пришла и ждала разгрузки...куда её девать?..канеш,перекладка выйдет дороже,но ведь писали же,что сейчас там какие то волшебные добавки,которые позволяют даже в дождь класть...
+1
Написано 11 октября 2018, в 09:34
Ой блин проверятили
Качество уже через три месяца проявится, а весной так вобще все видно будет......
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытая тренировка по беговелогонкам пройдёт в Южно-Сахалинске
Открытая тренировка по беговелогонкам пройдёт в Южно-Сахалинске
В Невельске несовершеннолетнего признали виновным в покушении на убийство
В Невельске несовершеннолетнего признали виновным в покушении на убийство