Очный этап отбора волонтеров на игры «Дети Азии» начался на Сахалине

Очный этап отбора волонтеров на игры «Дети Азии» начался на Сахалине

В первом потоке собеседования участвуют островные кандидаты

Сегодня на Сахалине стартовал отборочный этап волонтеров игр «Дети Азии». Всего в дирекцию игр поступило больше тысячи заявок.

В первом потоке собеседования участвуют кандидаты из областного центра и муниципальных образований. Чуть позже проверку пройдут представители других стран и городов, сообщили astv.ru в дирекции игр.

- Главное требование – это желание участвовать! Работы хватит для всех. Все волонтеры готовятся по единому формату, по которому готовятся во всем мире на всех спортивных состязаниях. Я уверен, что наша молодежь она целеустремлённая, позитивная, с активной жизненной позицией. Тем более что в рамках подготовки к играм волонтеры, тим-лидеры принимают участие в международных соревнованиях. Им предстоит делиться своим опытом, - отметил генеральный директор дирекции игр Владимир Максимов.

Эмир Закиров уже прошел отбор и сейчас готовится возглавить одну из команд волонтеров. За плечами Эмира два саммита, посвященных играм, которые он провел достойно.

- Я шел для того, чтобы подтянуть свой английский язык. А сейчас я уже работаю по нескольким направлениям: аташе и тим-лидер. Это помогает мне набраться опыта, познакомиться с новыми людьми. Я хочу увидеть, как происходит событие мирового масштаба, - поделился волонтер.

В комиссию по отбору волонтеров вошли представители дирекции, министерства спорта, туризма и молодежной политики, спортивных и образовательных учреждений, волонтерских организаций.

- Наша основная задача распределить ребят, которые хотят стать волонтерами «Сахалин 2019» по функциональным направлениям. Мы смотрим на опыт ребят, на их знания о Сахалинской области, об играх «Дети Азии», владение иностранными языками. Сегодня только первый день, а у нас уже 5-6 волонтеров, которые говорят на корейском и японском языках. Сейчас ждем ребят, которые знают китайский язык, - рассказала специалист международного отдела игр Надежда Быченок.

Отбор завершится 31 октября. Уже в ноябре дирекция игр представит волонтеров I зимних международных спортивных игр «Дети Азии». Ребята получат уникальную форму и станут частью истории.

Для всех желающих стать волонтерами «Детей Азии» ещё можно подать заявку на участие здесь.

3 октября 2018, в 09:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На территории бывшей воинской части в Холмске нашли мертвую женщину
На территории бывшей воинской части в Холмске нашли мертвую женщину
Под Поронайском сгорел КамАЗ с углем
Под Поронайском сгорел КамАЗ с углем