В холмской поликлинике появилась электронная очередь

В холмской поликлинике появилась электронная очередь

А регистратура лишилась "защитного" стекла и стала ближе к народу

В холмской поликлинике №1 завершился капитальный ремонт. Обновлен основной холл на первом этаже. Здесь появилось и новое оборудование - теперь горожане получают талоны в специальном инфомате и ожидают вызова к врачу в мягких креслах.

Как сообщает администрация портового города, во время реконструкции в поликлинике в буквальном смысле ликвидировали барьеры в общении с посетителями. Медрегистраторов от пациентов теперь не отгораживает стекло, всего работают три окна.

- Один медрегистратор принимает звонки, отвечает на уточняющие вопросы посетителей и направляет в кабинет неотложной помощи, чтобы не отнимать время у других сотрудников, – рассказала заведующая холмской поликлиникой №1 Людмила Швец.

- Стало намного удобнее. На руки выдают талон с конкретным номером. Когда подходит очередь, он высвечивается на табло, одновременно идет голосовое сообщение. Во время беседы с регистратором можно присесть, – поделилась жительница портового города Людмила Татаринцева.

- С особенностями живой очереди все хорошо знакомы. Один уходит, другой подходит со словами: «Я только спросить». А ты ждешь, нервничаешь. Кому-то и вовсе тяжело стоять. Теперь в этом отношении все очень комфортно, – добавил холмчанин Дмитрий Иванцов.

Как рассказала главный врач Холмской центральной районной больницы Светлана Мищенко, также для поликлиники было приобретено специальное оборудование, которое позволяет поднимать на второй этаж пациентов, передвигающихся в инвалидных креслах.

- Кроме того, проведен ремонт в клинико-диагностической лаборатории. Это позволило разграничить потоки пациентов, теперь мы принимаем людей в двух разных кабинетах. В дальнейшем планируются и другие преобразования в поликлинике, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания пациентов.

14 сентября 2018, в 09:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2018, в 22:32
Какой бренд, взял талон и..... Как всегда сидишь в общей очереди. Такую хрень пишут! Мягкие кресла. Ха-ха-ха!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль вылетел с дороги на пляж в Охотском
Автомобиль вылетел с дороги на пляж в Охотском
«Ночь на льду» снова соберет сахалинцев в «Кристалле»
«Ночь на льду» снова соберет сахалинцев в «Кристалле»