На Сахалин доставили «Неувядаемый цвет»

На Сахалин доставили «Неувядаемый цвет»

Икону передадут в Свято‐Покровский мужской монастырь Корсакова

На Сахалин доставлена икона Божьей Матери «Неувядаемый цвет». Ее передадут в Свято-Покровский мужской монастырь Корсакова в субботу 15 сентября в 11:00.

Об истории её написания рассказывает инициатор — клирик Екатеринбургской епархии иерей Игорь Стуков:

- На Сахалине была святыня, пожертвованная праведным Иоанном Кронштадтским. А ему в свою очередь эту икону привезли из монастыря Метеор. Но в годы лихолетья она была утрачена. Её пытались искать, но безрезультатно. Тем не менее, сохранились документы, описывающие икону и её передачу на Сахалин.

Как сообщили astv.ru в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, иерей Игорь предложил написать копию иконы.

- В женском Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга, где я служу, есть иконописная мастерская. Причем эта мастерская специализируется на написании икон именно в Византийском стиле – том самом, в котором была написана та самая, переданная святым Иоанном Кронштадтским. Игумен Серафим согласился.

Новая икона, прибыла на Сахалин 7 сентября в юбилейный для епархии 2018 год — год, когда островная епархия отмечает 25-летие со дня образования, накануне основных торжеств, назначенных на 16 сентября.

Согласно сертификату, приложенному к иконе, святыня писалась на кедровой доске в соответствии с древней традицией в технике темперной живописи.

 

14 сентября 2018, в 10:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2018, в 10:36
+1
Написано 14 сентября 2018, в 10:57
Какой то прессинг со всех сторон на все слои общества. Как то нездорово активищировались все. Попики пропаганду свою везде двигают. Политиканы возню мышинную на ровном месте устраивают. К чему бы это?
+3
Написано 14 сентября 2018, в 22:26
Патриот, Очередная финтифлюшка для православнУТой богемы лицемерных попрошаек и безмозглых моральных уродцев. Окружающих эту мерзкую ненасытную гниль и открывшуюся язву общества. О которой ещё Ленин писал как об опиуме для народа.
пЫсЫ: это мнение агностика, если что...
0
Написано 14 сентября 2018, в 23:12
Former, по моему это атеизм
0
Написано 15 сентября 2018, в 00:35
Патриот, Значит пора уже взрослеть
(шутка).
Ваше право так думать никто не отрицает. Но атеизм такая же религия и такая же секта только отрицающая Бога. Верить во что-либо или в кого-либо, не имея для этого никаких оснований – это неразумное и нерациональное поведение, чаще свойственное детям малым. Взрослые люди, беспричинно верящие в бога или не верящие, фактически имеют интеллект ребёнка. Ибо думать не приучены и не умеют
Хуже только воинствующие атеисты, как и ортодоксальные последователи различных сект, включая и секту ЗАО РПЦ.
Это самые обычные шарлатаны.
0
Еще 4 комментария
Написано 14 сентября 2018, в 11:13 Отредактировано 14 сентября 2018, в 11:14
>>Свято?Покровский мужской монастырь Корсакова
>>мужской монастырь
Воу воу у нас и монастырь оказывается есть. И что там прям реальные монахи с тонзурами и в рясах гоняют?
+3
Написано 14 сентября 2018, в 12:02
Hadgard44, ага. Мужской в корсакове, а женский в березняках. Сразу песня вспоминается(пели под гитару) два монастыря
+4
Написано 14 сентября 2018, в 12:06 Отредактировано 14 сентября 2018, в 12:07
Hadgard44, Легенду услыхав в далёком детстве,
Не все я помню, честно говоря.
Давным-давно стояли по соседству
Мужской и женский - два монастыря.
Монахам без ухода было туго,
И жизнь монашек тоже - не сироп.
И вот однажды друг навстречу другу
Они подземный начали подкоп.

Был труден путь до встречи на рассвете,
И грустно мне, но как тут не крути,
Ведь прокопали женщины две трети,
Мужчины - только треть того пути.

И лишь теперь я понял, в чем причина,
И оттого я нынче зол и хмур:
Теперь вполне понятно, что мужчины
Копнув два раза, шли на перекур.
Сидели, дым колечками пускали,
С Травя за анекдотом анекдот...
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Еще причину укажу отдельно,
Я эти штучки знаю назубок:
Мужчины, я уверен, параллельно.
Вели подкоп под винный погребок.
Они вино крепленое глотали,
Они шутили: лишь сова не пьет!
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Потом среди мужчин нашелся кто-то,
Сказавший: "Братцы, нет у вас стыда!
Даешь бесперебойную работу,
Даешь производительность труда!"
Потом мужчины долго заседали
И составляли план работ на год...
А в это время женщины копали,
И продвигались женщины вперед!

Не о монахах нынче я печалюсь -
О них бы я не стал писать стихи:
Пускай монахи сами отвечают
За их средневековые грехи.
Прошли века, и кто теперь в ответе -
Кто вглубь копал, а кто, допустим, вширь.
Но с той поры все женщины на свете
Подводят мужиков под монастырь.
+5
Написано 14 сентября 2018, в 21:51
Hadgard44, Hadgard44, Сборище настоящих оккупантов, жлобья, дармоедов и халявщиков, привыкших жить на всём готовом и заниматься попрошайничеством. Даже за собой убрать свои какашки не в состоянии. Далеко ходить не нужно. Снимал в прошлом ноябре-2017 "воззвание" этих посредников с Богом
Говорю об этом открыто, как агностик, которого много лет воспитывали атеистом
+2
Еще 7 комментариев
Написано 14 сентября 2018, в 13:05
Скажу как агностик, которого долго воспитывали атеистом:
Попам-нуворишам ЗАО РПЦ уже нечем заманивать паству в свою паутину и секты - так уже начали охоту за новорожденными и тяжело больными CR (онкологией)
+1
Написано 14 сентября 2018, в 13:11
Мнение агностика. А домик (апартаменты) для попа с попадьёй в Корсаковском филиале ЗАО РПЦ уже больше самого храма.
И всё продолжают клянчить у нищих пенсионерок "копеечку" на храм.
Стыдоба и обычное жлобство церковных нуворишей и посредников якобы с Богом.
+3
Написано 14 сентября 2018, в 14:41
Former, и ведь верят же им, наивные...
+2
Написано 14 сентября 2018, в 22:04
Патриот, Хитропопые скотЫ (потому, что эту мракобесную мразь по-другому назвать язык не поворачивается) привыкшие клянчить и попрошайничать уже больше тысячи лет на территории Руси языческой. Дурить народ и выманивать деньги. Жирующие теперь уже и на наши с Вами деньги за счёт бюджета.
Что такого материального возвела эта секта ЗАО РПЦ в Корсакове и откуда у неё бабосы на строительство таких хоромов?
Кроме словоблудной болтовни с ахинеей и ересью на церковно-славянском ничего более ожидать не приходится...
Во все века и все народы уничтожали паразитов. А эти паразитируют в обществе нагло и цинично. Прикрываясь своим посредничеством якобы с Богом.
+2
Написано 14 сентября 2018, в 22:08
Согласно сертификату, приложенному к иконе,

Стесняюсь спросить, а сертификат на проносно-гундосном церковно-славянском?
+1
Online
Charon Online
Написано 18 сентября 2018, в 22:20
"Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство — ловко используют этот страх."Стендаль
0