Фермеры из Холмска попросили у властей дополнительные земли

Там предприниматели планируют устроить пастбище для коров

Крестьянско-фермерское хозяйство Евгения и Марины Рудаковых в Холмском районе попросило помощи у администрации портового города. Предприятие довольно молодое, зарегистрировано в октябре 2017 года. Но результаты труда уже вполне ощутимы: сегодня в хозяйстве содержатся 85 коров.

В ближайших планах хозяйства - рост поголовья скота до 136 голов, в том числе 50 коров, а так же развитие собственной переработки. Для этого Евгению и Марины Рудаковым требуются дополнительные земли - они необходимы для постройки дополнительных животноводческих помещений, организации пастбищ, посева кормовых культур.

Глава холмской администрации Андрей Сухомесов, руководители и специалисты отдела сельского хозяйства, комитета по управлению имуществом, отдела архитектуры и градостроительства побывали на выбранных фермером участках. Они решили помочь фермерам, сообщает пресс-служба администрации Холмска.

12 сентября 2018, в 12:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2018, в 12:31
Об чем новость? Какой в Хламске замечательный мер, землю всем подряд раздаёт без торгов и пр.
+2
Написано 12 сентября 2018, в 13:45
NIKizBYKW, Да подождите, ещё ж не вечер!
Пацан слово дал, он же может его и забрать!!!
+2
Написано 12 сентября 2018, в 12:38
догонят и еще раз дадут, приюту для животных вон гектаров надавали
+2
Написано 12 сентября 2018, в 12:46
Ну собственно почему не дать землю? Пусть хозяйства возвращаются, земли то нас много, а работать на ней некому.
+1
Написано 12 сентября 2018, в 12:54 Отредактировано 12 сентября 2018, в 12:55
земли мало для развития с/хозяйства? а зачем тогда массово переводят в другую категорию земли сельхозначения? чтоб строить на полях, ( где на мелиоративные работы когда-то были вложены миллионы!), жилые дома, это тоже нужно, но не на месте, где были сельхозугодья! теперь понавезли черти откуда коров, обцебыков, маралов и прочей живности, а где сенокосы и пастбища для них, без кормовых площадей им не выжить.
+6
Написано 12 сентября 2018, в 15:30
Сандра Клайд, раньше в Холмском районе сельхоз угодья были в Чапланово, Пятиречье, Пожарском, Бамбучках, Пионерах, Костромском... Почему бы эти земли не отдавать под фермерские хозяйства?
+3
Написано 12 сентября 2018, в 18:11
Ogneborets, я согласна, давайте отдадим?
+2
Написано 13 сентября 2018, в 14:00
Сандра Клайд, это, к сожалению, не в нашей с вами компетенции.
+1
Написано 12 сентября 2018, в 13:43
Но тема "сисег" не раскрыта.
Хотя журна_Лиза и стала настоящим мастером Ре Лиза
0