Фестиваль «Осенняя палитра» соберет участников сахалинского эколагеря

Фестиваль «Осенняя палитра» соберет участников сахалинского эколагеря

Мероприятие пройдет у останца «Лягушка»

С 21 по 23 сентября в окрестностях поселка Весточка состоится ежегодный молодежный экологический слет-фестиваль «Осенняя палитра». Мероприятие подведет итоги 24-го полевого сезона «Эколето» и социально-значимых проектов экологического центра «Родник».

Подготовку слета ведет оргкомитет, в состав которого входят сотрудники и волонтеры «Экологического центра «Родник», дворца детского (юношеского) творчества.

Как обычно в районе памятника природы останец «Лягушка» соберутся все, кто провел это лето в палаточном эколагере «Родник». В этом году к ним присоединятся и родственники ребят, участники проекта «Школа экологического родителя». Основная цель слета - поделиться опытом работы на природоохранных проектах и запланировать совместную работу на новый учебный год.

Программа слета включает конкурсы, творческие задания, и конечно, путешествия. Ребята и взрослые пройдут по экологическим тропам: «Сахалинская Лягушка», водопад Айхор, а также взойдут на горы Горбунова и Комиссаровскую. Вечером участники проведут астрономические наблюдения, а также традиционно помогут очистить памятник природы от мусора.

В течение учебного года школьники смогут продолжить встречи на акциях, конкурсах, в творческих объединениях «Родника» по гитаре, фотографии, астрономии, клубе волонтеров «Волонтерская волна-Эко». Заявки принимаются до 18 сентября, сообщили astv.ru в экологическом лагере «Родник».

10 сентября 2018, в 16:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова убил ревнивого знакомого
Житель Корсакова убил ревнивого знакомого
В Южно-Сахалинске ограничат автодвижение у городской больницы
В Южно-Сахалинске ограничат автодвижение у городской больницы