Предстоящей ночью часть Томари останется без воды

Коммунальщики готовятся отопительному сезону

Часть Томари останется без воды. Отключения запланированы на улицах в нижней части города с 21:00 3 сентября до 07:00 4 сентября, сообщает пресс-служба местной администрации.

Как объяснил директор АО "Тепло" Юрий Царёв, отключение связано с очисткой насосной станции второго подъёма. Процедура поможет подготовить инженерные коммуникации города к предстоящему осенне-зимнему периоду.

По словам работников районного комитета по управлению муниципальной собственностью, к началу сентября готовность городского округа к отопительному сезону составила 85%. За лето заменили 1730 из запланированных 1822 метров трубопровода системы отопления, 1137 из 1197 метров водопровода. Котельные Красногорска подготовку к отопительному периоду уже практически завершили, продолжается ремонт двух котлов на Томаринской ТЭЦ, заработает этой осенью новый котёл и в котельной села Ильинского. Теплоснабжающие предприятия начали завозить уголь. Коммуникации отремонтированы в 118 домах. 

Параллельно с мероприятиями по ремонту сетей и модернизации оборудования котельных в Томаринском районе продолжается поставка угля для нужд населения. Как рассказала начальник отдела экономики местной администрации Наталья Самсонова, к началу сентября по заявкам жителей закупили 900 тонн этого твёрдого топлива. 700 из них уже развезли по домохозяйствам. Ещё 150 предстоит закупить, и в настоящее время идут переговоры с потенциальными поставщиками. 

По оценке мэра Томаринского района Александра Кобелева, подготовка систем жизнеобеспечения Томаринского района к предстоящему отопительному сезону проходит в штатном режиме в соответствии с утверждённым графиком.  

- Отопительный сезон в нашем районе начинается 1 октября. Однако, как правило, тепло начинает поступать в социальные учреждения уже в последних числах сентября, - сказал мэр.

3 сентября 2018, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участники теста на историю освобождения Сахалина в среднем набрали 13 баллов из 30
Участники теста на историю освобождения Сахалина в среднем набрали 13 баллов из 30
Паромную переправу Сахалин - материк могут закрыть на два с половиной дня
Паромную переправу Сахалин - материк могут закрыть на два с половиной дня