Герои России в День знаний поздравили южно-сахалинских школьников

Герои России в День знаний поздравили южно-сахалинских школьников

Ветераны поговорили с учащимися средней школы №3

Ветераны и Герои России поздравили учащихся средней школы №3 Южно-Сахалинска с началом учебного года.

В рамках всероссийского проекта «Диалог с героями» с учениками школы имени Героя России Сергея Ромашина встретились участник Великой Отечественной войны Николай Сандлер, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России и координатор всероссийского проекта «Эстафета поколений» Вячеслав Бочаров, ветераны органов госбезопасности Александр Иванча, Клавдия Цой и Евгений Колобков, а также руководитель молодёжного военно-патриотического лагеря «Поиск» Игорь Андреев.

- Глядя на вас сегодня, я вспомнил себя, когда был маленьким и впервые пошёл в первый класс. С тех пор прошло более полувека. Я вырос, прошёл непростой жизненный путь, достиг определённых результатов. Но всему началом была школа. Сегодня родители волнуются больше, чем первоклассники. И это правильно, ведь от того, как будет проходить учёба, зависит не только будущее наших детей, но и всего государства, - отметил Вячеслав Бочаров. – Считаю, что школа имени Героя России, сотрудника легендарного спецподразделения «Вымпел» Сергея Ромашина, готовит достойных граждан нашего государства. Желаю всему педагогическому коллективу успехов в подходе к обучению, а всем ребятам, которые впервые пришли в школу, доброго пути!

На встрече гости рассказали школьникам о героическом подвиге Ромашина, который тоже когда-то учился в их родной школе. После выпуска Сергей окончил высшую школу КГБ и три раза участвовал в боевых действиях в Чечне. В роковом бою, когда у нашего земляка кончились патроны, и враги его окружили, он подпустил их поближе и подорвал себя гранатой.

- Дорогие ребята, наша страна ждёт умных, здоровых, и замечательных людей, которые смогли бы сделать нашу страну благополучнее и суметь её защитить. Будьте патриотами своей родины, какими были ваши прадеды и прабабушки, сражавшиеся за свою отчизну в Великой Отечественной войне, - напутствовал ветеран Николай Николаевич Сандлер.

Участникам торжественной линейки напомнили, что новый учебный год ознаменован важным событием для островного региона, а именно I зимними международными спортивными играми «Дети Азии». В рамках программы пройдут соревнования по восьми видам спорта, в шести из которых примут участие воспитанники школы №3, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Это значит, что именно в нашей школе учатся одни из лучших спортсменов Сахалинской области! Мы гордимся своим учебным заведением, своим островом и своей страной! – подчеркнули ученики.

1 сентября 2018, в 16:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День рождения Лугового отметили в 130 раз
День рождения Лугового отметили в 130 раз
Целое озеро питьевой воды очистили в Охе
Целое озеро питьевой воды очистили в Охе