За три года «Родные острова» подготовили к школе больше ста сахалинцев

В этом сезоне новую одежду и обувь получили 40 школьников

На Сахалине прошла акция августовского проекта «Скорая школьная помощь». Третий год подряд проект совместно реализуют на острове благотворительный фонд «Родные острова» в партнерстве с городским департаментом образования.

Фонд закупает нуждающимся семьям школьную форму и обувь, униформу и кроссовки для занятий физкультурой, теплые вещи и верхнюю одежду.

- Мы благодарны, что наш общественный партнер продолжает этот проект, - добавляет директор департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева, – участники – ребята, которые испытывают материальные сложности в своих семьях, но они зачастую хорошо учатся, участвуют в спортивных соревнованиях. Чтобы их поддержать и дать такой заряд 1 сентября.

В 2018 году это семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Треть участников – будущие первоклассники. С каждый семьей работают индивидуально, сообщили astv.ru в региональном фонде.

- Мы ездили вместе с ребятами в магазин и покупали мне и братику школьную форму, спортивный костюм, куртку и обувь. Мне очень понравилось, что мы сами могли все выбрать, - делится впечатлениями об акции семиклассница Ира.

Они с братом второй год принимают участие в проекте «Скорая школьная помощь». Особое внимание благотворители уделяют многодетным семьям.

- У меня четверо детей и двое из них - школьники, говорит одна из пришедших на праздник мам, - собрать их в школу непросто для нас. Поэтому, такой помощи благодарны. Очень хотели попасть в проект фонда «Родные Острова» и обрадовались, когда нам позвонили.

Всего за три года только в рамках августовского проекта помощь получили больше 110 семей. В августе прошел только первый этап акции. Работа продолжается во время всего учебного года.

- Сейчас помогли уже 40 школьникам. Круглый год работаем с ребятами, если они в чем-то нуждаются, - отметил президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан. – Школьный период очень важен для детей, и мы стараемся за счет своей работы минимизировать те внешние факторы, которые могут влиять на качество их образования.

31 августа 2018, в 12:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2018, в 13:36
Замечательный социальный проект! Молодцы организаторы. Понимаю, что всем помочь не реально. Знаю одну семью, трое детей. Один грудничок. И так трудно, так мама еще в дтп попала и сейчас даже в больницу лечь не может, на инв.коляске дома с детьми... Все держится на старшем мальчишке лет 11ти. Могут адресно, помочь этой семье, собрать пацана в школу?
0
Написано 31 августа 2018, в 16:21
Здравствуйте! Позвоните фонду напрямую 43-37-52
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорога имени Кобелева "появилась" в Томари
Дорога имени Кобелева "появилась" в Томари
Вулкан на Парамушире продолжает выбрасывать мощные столбы пепла и газа
Вулкан на Парамушире продолжает выбрасывать мощные столбы пепла и газа