Для двух школ Южно-Сахалинска построили спортзал

Для двух школ Южно-Сахалинска построили спортзал

Отделочные работы закончат до 1 сентября

Мэр города Сергей Надсадин проверил, как идет строительство спортивного зала для двух южно-сахалинских школ и благоустройству прилегающей к нему территории. Это лицей №1 и средняя школа №11.

Уже обустроили газоны, посеяли траву. С восточной стороны объекта отсыпали гравием пожарный проезд, который позже смогут использовать как беговую дорожку. Что касается теплотрассы, которая пролегает вдоль этого проезда, то до начала отопительного сезона специалисты Сахалинской коммунальной компании приведут ее в порядок - выполнят гидроизоляцию (это уменьшит теплопотери и придаст трубам более эстетичный вид).

Рассматриваются варианты установки забора, который скроет теплотрассу и огородит ее от будущей беговой дорожки. С западной стороны спортзала в ближайшие дни завершат перекладку инженерных сетей. Работы закончат до 1 сентября, сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска. 

Еще одна задача, поставленная мэром города, — привести в порядок стены и заборы учреждений, расположенных по периметру школьной территории. Рассматривается одно из озвученных предложений - привлечение сахалинских уличных художников.

Работы по спортивному залу уже вышли на финишную прямую. Внутренняя отделка помещений почти полностью завершена. Сейчас основные силы направлены на обустройство покрытия зала: выявили недоработки, которые предстоит исправить в ближайшие дни. 

28 августа 2018, в 09:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За секс с несовершеннолетней сахалинец стал фигурантом уголовного дела
За секс с несовершеннолетней сахалинец стал фигурантом уголовного дела
Следователя анивской полиции подозревают в получении взятки
Следователя анивской полиции подозревают в получении взятки