Дипломы всероссийского конкурса получил сахалинский «Кванториум»

Дипломы всероссийского конкурса получил сахалинский «Кванториум»

Технопарк выиграл две награды «Проектного Олимпа»

Дипломы всероссийского конкурса «Проектный Олимп» получил проект «Кванториум». Состязания организовал аналитический центр при правительстве России.

Первый диплом детский технопарк получил как финалист конкурса, второй – за значимый вклад в социальное развитие региона и высокий командный дух. Награды руководству министерства образования области передала председатель регионального правительства Вера Щербина, сообщил astv.ru пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.

 - Итоги подведены в Ульяновске в рамках Международной конференции «Управление проектами–2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура», - сказала председатель областного правительства. – Отмечу, что второй диплом – за значимый вклад в социальное развитие региона и высокий командный дух - был присужден не конкретному ведомству, а Сахалинской области в целом. Эксперты увидели в субъекте четко организованную командную работу и межведомственное взаимодействие.

Целями конкурса являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов власти, а также госкорпораций и компаний, оказывающих наиболее значимое влияние на развитие экономики.

Кванториум на Сахалине работает с этого года. Учреждение дополнительного образования для школьников 11-18 лет начало работать на базе института развития образования Сахалинской области. Технопарк объединил шесть естественнонаучных и технических направлений подготовки: «Робоквантум», «IT-квантум», «Промышленный дизайн», «Аэроквантум», «Геоквантум», «Энерджиквантум». В общей сложности здесь занимаются около 300 ребят.

В течение двух лет в регионе откроют еще две образовательные площадки детского технопарка, которые разместятся на базе Дальневосточной детской железной дороги и гимназии №3 областного центра.

28 августа 2018, в 13:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Углегорска решила спор со знакомым с помощью молотка
Жительница Углегорска решила спор со знакомым с помощью молотка
В Ногликах вынесли приговор жителю, угрожавшему ножом женщине-полицейскому
В Ногликах вынесли приговор жителю, угрожавшему ножом женщине-полицейскому