В сахалинское отделение общества инвалидов входит почти 1000 человек

В сахалинское отделение общества инвалидов входит почти 1000 человек

Организация отметила 30-летие

На Сахалине отметили юбилей регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Объединению исполнилось 30 лет. Оно было создано для решения проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, защиты их прав и интересов.

В островном регионе общество инвалидов сегодня насчитывает около 1000 человек. Его активисты принимают непосредственное участие в реализации областной программы «Доступная среда». Вновь строящиеся объекты в Сахалинской области оборудуют пандусами. На улицах все чаще можно заметить тротуарную тактильную плитку, по которой легче и проще ориентироваться слабовидящим людям.

От спорта и культуры общество инвалидов тоже не в стороне. В нем проводят спартакиады, творческие фестивали, выставки художественно-прикладного искусства.

- Хочу отметить, что между правительством области и общественными организациями инвалидов выстроены конструктивные взаимоотношения. Это очень важно. Мы вместе обсуждаем и принимаем решения по самым актуальным вопросам формирования безбарьерной среды. Ежегодно в рамках программы «Доступная среда» общественным региональным организациям инвалидов предоставляются субсидии из областного бюджета, - рассказала в ходе официальной части празднования председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина.

23 августа 2018, в 14:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец украл через окно ноутбук соседа
Сахалинец украл через окно ноутбук соседа
Два человека пострадали при столкновении грузовика и седана в Ногликах
Два человека пострадали при столкновении грузовика и седана в Ногликах