Движение транспорта ограничат в Южно-Сахалинске на время «Края света»

Движение транспорта ограничат в Южно-Сахалинске на время «Края света»

Проезд будет затруднен в центре города

В связи с проведением VIII сахалинского международного кинофестиваля «Край света» в центральной части Южно-Сахалинска с 24 по 31 августа будут вводиться временные ограничения для движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Так, 24 и 31 августа для проведения церемонии открытия и закрытия мероприятия с 17.00 до 19.30 закроют участки Компроспекта от пр. Мира до ул. Чехова, ул. Дзержинского от ул. Хабаровской до ул. Карла Маркса. Стоит отметить, что ограничения не затрагивают перекресток Мира — Компроспект, где движение будет осуществляться в обычном режиме.

Кроме того, с 22.00 23 августа и до 17.00 24 августа и с 22.00 30 августа до 17.00 31 августа будет введен запрет на парковку транспортных средств на ул. Дзержинского на участке от Компроспекта до ул. Карла Маркса.

С 24 по 31 августа с 20.00 до 02.00 на время показов фильмов в открытом кинотеатре на площади около дома правительства будет закрыт проезд на участке  Компроспекта от пр. Мира до ул. Дзержинского. А 25 августа на время проведения всероссийской акции «Ночь кино» на этом же участке ограничат проезд до 04.00.

Объезд общественного транспорта на время проведения международного кинофестиваля будет осуществляться по ул. Хабаровской и ул. Чехова.

23 августа 2018, в 09:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2018, в 09:46
Ну я ж говорю - метлу надо прикупить...
+4
Написано 23 августа 2018, в 09:54
А нельзя как то так продумать , чтобы все эти мероприятия вынести за черту города или хотя бы на окраины . Столько людей страдает , город встает колом. Количество аварий зашкаливает. Считаете , что простой народ радуется такому количеству сомнительных мероприятий ??? Да многие в душе проклинают вас за бесконечные пробки.
+6
Написано 23 августа 2018, в 10:10
IrinaBrik,
Тут стоит радоваться что хоть предупредили! В том году бахнули без всяких объявлений, вот там коллапс был! Хотя не понятно зачем из за 300 чел. закрывать одну из центральных улиц, ведь там кроме простых автолюбителей проходят ещё и масса общественного транспорта?
Вывод один устроителям сомнительной тусовки просто плевать на горожан, которые в пятницу после работы поедут домой.
+3
Написано 23 августа 2018, в 12:25
IrinaBrik, Мероприятие может для кого-то и очень даже хорошее, но... В будний день, в рабочее время... Как и многие другие мероприятия
Бред... Ведь может зрителей и больше бы было. А так... Желающие пойти - пойти не могут, желающие не пойти - домой часами в пятницу добираются. А ведь у кого-то на вечер планы...
+1
Написано 23 августа 2018, в 10:08
Ещё не всё перекрыто и не всё перерыто, надо ещё...
Комсомольскую, Емельянова, вечером Горького перекроют, Холмское шоссе роют...
А в сентябре школы начинаются...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинском «Роднике» побывали гости из Вашингтона
В сахалинском «Роднике» побывали гости из Вашингтона
В МВД предложили выдавать водительские удостоверения с микрочипом
В МВД предложили выдавать водительские удостоверения с микрочипом