Закрытый участок улицы Карла Маркса в Южно-Сахалинске откроют в сентябре

Закрытый участок улицы Карла Маркса в Южно-Сахалинске откроют в сентябре

Осенью работы перенесут на тротуар

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вместе с представителями объединений строителей проверил, как идет ремонт объектов и сетей теплоснабжения в областном центре. Работы проводит компания «Интерпром» из Новосибирска, сообщили astv.ru в мэрии.

Всего в работе у этой компании пять участков: на улице Карла Маркса, Невельской, Курильской, Авиационной и Тихоокеанской. 

Специалисты должны отремонтировать наружные сети теплоснабжения и заменить конструкции на трубопроводы на основе полиуретановых компонентов и минерального наполнителя. 

Итоги инспекции показали, что сварочно-монтажные работы идут по графику, а на некоторых участках даже с опережением. Общая протяженность сетей около 750 погонных метров. Помимо обновления труб бригады ремонтируют тепловые камеры с обвязкой трубопроводов и установкой запорной арматуры. Специалисты промывают, дезинфицируют и проводят гидравлическое испытание труб. На заключительном этапе подрядной организации необходимо будет восстановить нарушенное благоустройство.

На участке Карла Маркса (от ул. Амурской до ул. Чехова) рабочие нарушили технологию при послойном уплотнении грунта перед восстановлением дорожного полотна.

- Мы усилим технический надзор со стороны заказчика, лабораторный контроль каждого этапа тоже никто не отменяет. Настоятельно рекомендую теснее взаимодействовать с «СКК» как с организацией, которой предстоит в последующем эксплуатировать объекты. Для нас важно, чтобы у их специалистов тоже не возникло нареканий. Есть технологии, если есть их нарушения, никто работу не примет, - подчеркнул мэр Сергей Надсадин, обращаясь к руководителю подрядной организации.

Кроме того, мэр поручил максимально быстро завершить восстановление дорожного полотна на проезжей части улицы Карла Маркса и затем - по ходу движения теплотрассы - перенести работы на тротуарную зону. Это позволит уже в начале сентября открыть улицу для проезда транспорта.  

По итогам обсуждений Сергей Надсадин поручил специалистам управления капитального строительства на будущее при формировании проектов по максимуму использовать современные тенденции в материалах и технологиях. Например, активнее использовать системы контроля утечек.

21 августа 2018, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2018, в 10:21
Дожились теплотрассу организации с материка ремонтируют. Почему свои не создают, чтобы налоги в области оставались. Вообще какой то дебилизм.
+1
Написано 21 августа 2018, в 11:21
Igor71, потому что наши дали цену выше Новосибирской. Так как у наших зарплаты и гарантии северов. Что позволяет материке делать цены ниже. На уровень коэффициентов. А потом они по факту тут на субподряд берут местных
0
Написано 21 августа 2018, в 12:23
ostrovsakhalin, это понятно. А если что случись с кого спрашивать за это? Специально в Новосибирск летать и разбираться? Интересно после проведёных работ гарантию дают? Тем более в статье написано, что уже есть претензии к этой компании.
0
Написано 21 августа 2018, в 12:47
Igor71, а это уже кто и как писал задание. Но Новосибирск наливает ассоциации с товарищем Лобкиным и любителем тюльпанов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти два миллиона за две недели нужно собрать для Евы Варосян
Почти два миллиона за две недели нужно собрать для Евы Варосян
«Наш день»: 20 августа 2018
«Наш день»: 20 августа 2018