Десять комбинированных дорожных машин отправили в районы Сахалинской области

До конца года в регион должны поступить еще несколько партий техники

Десять комбинированных дорожных машин отправились в районы Сахалинской области. Ключи и документы на технику из рук губернатора Сахалинской области получили главы 8 городских округов - Анивского, Поронайского, Смирныховского, Ногликского, Охинского, Макаровского и Томаринского, а также Южно-Сахалинска. До конца года в регион должны поступить еще несколько партий дорожных машин. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

Вся техника оснащена пескоразбрасывающим и поливомоечным оборудованием, щётками для мойки барьерных ограждений и дорожного покрытия, снежными плужными и скоростными отвалами. Это дает возможность ее круглогодичного использования для содержания и ремонта автотрасс. Летом машины планируется использовать для выполнения ремонтных, строительных, транспортных и грузоподъемных работ. Зимой – для уборки снега и разброса песка на проезжую часть дорог.

-  Такая техника нашему району очень нужна. У нас уже есть комбинированные машины и пополнение автопарка сыграет существенную роль в улучшении качества расчистки дорог в зимний период, - сказал начальник поронайского дорожного предприятия Владимир Воробьев. – В этом году к нам поступил трактор К-700, это тоже большое подспорье, потому что помимо городских дорог, мы должны содержать и поселковые.

- За последние 3 года было закуплено 113 таких машин и механизмов, в том числе автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, колесные погрузчики и тракторы со сменным навесным оборудованием, - отметил Олег Кожемяко. – Техническое обновление положительно влияет на способность специализированных предприятий содержать дороги, оперативно и качественно выполнять поставленные задачи.

Напомним, в островном регионе реализуется программа по развитию транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства на 2014-2022 годы. На повышение уровня технической и технологической оснащенности производственной базы дорожного хозяйства за последние 3 года было выделено 798 миллионов рублей. Только в этом году запланировано приобретение 39 единиц дорожной техники.

15 августа 2018, в 10:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За поножовщину и кражу южносахалинец может отправиться за решетку на 15 лет
За поножовщину и кражу южносахалинец может отправиться за решетку на 15 лет
К поискам пропавшей в Анивском районе женщины планируют привлечь беспилотник
К поискам пропавшей в Анивском районе женщины планируют привлечь беспилотник