День рождения села отметили жители Красногорска

В ближайшие выходные в Томаринском районе отпразднуют день основания Ильинского

Жители Красногорска отпраздновали День рождения села. Населенный пункт появился на картах 112 лет назад. Мэр Томаринского района вручил местным жителям почетный грамоты и благодарственные письма. 

- Пусть этот праздник принесёт в каждый дом хорошее настроение, дружеское общение, послужит новым импульсом для творческой работы на благо села и всех его жителей, - поздравил гостей праздника мэр Томари Александр Кобелев.

От имени депутатов жителей села поздравила председатель районного собрания Валентина Новикова. Присоединилась к поздравлениям и депутат областной думы Наталья Коршунова. Семьи, в которых за прошедший год родились лети, а также супруги, отмечающие в этом году юбилеи свадеб, получили подарки.

Перед гостями торжества выступили артисты сельского дома культуры, а  музыканты из соседнего села Парусного приготовили развлекательную программу для детей. Параллельно в спортзале при Доме культуры состоялись соревнования по волейболу, в которых приняли участие сборные команды разных возрастных категорий: школьники, студенты и взрослые. А вечером жители села вновь собрались на площади, чтобы потанцевать под песни в исполнении исполнителей из Южно-Сахалинска и полюбоваться праздничным фейерверком.

Ранее, 4 августа, в Томаринском районе уже отметили День села Черемшанка. В дальнейшем череду сельских праздников продолжат День села Ильинского, который состоится в ближайшую субботу 18 августа, и День села Пензенского, который пройдёт 25 августа. А завершит серию дней рождений населённых пунктов района Томари, празднование которого запланировано на 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

14 августа 2018, в 16:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 августа 2018, в 22:54
Ну! С Днём рождения!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десять тонн рыбы рассыпал грузовик в Ногликском районе
Десять тонн рыбы рассыпал грузовик в Ногликском районе
Обвиняемого в угрозе убийством разыскивает полиция Южно-Сахалинска
Обвиняемого в угрозе убийством разыскивает полиция Южно-Сахалинска