Фестиваль воздушных змеев прошел в Южно-Сахалинске

Его не помешал провести даже штиль

Сегодня, 12 августа, в Южно-Сахалинске на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» состоялся фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо». Гости и участники праздника собрались на средней площадке СТК. Представить своих змеев удалось не всем из-за штиля.
 
 
- Праздник получился семейным. Дети и их родители смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению воздушных змеев. Шоу мыльных пузырей, аниматоры, мороженное, игры – детям скучать было некогда. В этот раз у нас было много партнеров, которые предоставили призы и подарки. Даже те, кто не занял призовые места в конкурсе воздушных змеев, принял участие в лотерее, - рассказала начальник отдела продаж СТК «Горный воздух» Юлия Иваницкая.  
 
В конкурсе могли принять участие все желающие, без ограничений. Семья Хроновских самостоятельно изготовила своего воздушного змея. Дети назвали его «Веселое печенье». 
 
- Четыре ночи мы не спали и делали. Когда-то в детстве я занимался моделированием. Пришлось вспомнить. Чего не сделаешь ради детей! Они мне тоже помогали, - рассказывает глава семейства Иван Хроновский.
 
 
Одна из самых ярких команд, которая выделилась из толпы с самого начала - «Пираты Сахалина».
 
- Этот корабль мы привезли с острова Бали. Мы решили еще и костюмы сделать пиратов. Чтоб быть единой командой. Конкурс нам очень понравился. На следующий году будем думать еще что-то, - поделился участник объединения Дмитрий Копотилов.
 
 
 
Победителями в номинации «Властелин неба» - самый большой змей стал Александр Федоров. «Хвост всему голова» - победил воздушный змей «Горная кобра». В номинации «Нарядное небо» жюри выбрало воздушного змея под названием «Попугай Кеша». 
 
В семейной номинации «высший пилотаж» - высокий полет победило семейство Ли и их воздушный змей «Радужное настроение». Самыми оригинальными стало семейство Хроновских, а на третьем месте оказался воздушный змей «Суровый островитянин». «Властелинами неба» стали «Пираты Сахалина», сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
12 августа 2018, в 18:31 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лидерами WorldSkills Russia – 2018 стали Москва, Татарстан и Московская область
Лидерами WorldSkills Russia – 2018 стали Москва, Татарстан и Московская область
В Ногликах День физкультурника отметили спортивными состязаниями
В Ногликах День физкультурника отметили спортивными состязаниями