В Южно-Сахалинске открыты около 300 бесплатных мест для садоводов

В Южно-Сахалинске открыты около 300 бесплатных мест для садоводов

На этих площадках дачники могут торговать абсолютно бесплатно

Администрация  Южно-Сахалинска напоминает садоводам о бесплатных площадках, где они могут реализовывать излишки своей продукции. 

По словам директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Риммы Кузенковой, с начала ярмарочного сезона мэрией был разработан и утвержден перечень площадок, где дачники могут торговать абсолютно бесплатно:

- Мы проводили встречи с людьми, предлагали им различные площадки, выслушивали «за» и «против». Сегодня у нас в свободном доступе открыты порядка 300 мест для садоводов как в черте города, так и планировочных районах. Крупных локаций — две. Это территория рынка за магазином «Техник» и новая площадка на пр. Мира за Домом Торговли. Оба эти участка  расположены в центре города, где отличное транспортное сообщение. Также они оснащены всем необходимым для цивилизованной торговли. Это — теневые навесы, прилавки.  Подчеркну, что мест хватает всем желающим. Мы специально в этом году открыли площадку у Дома Торговли, чтобы создать садоводам комфортные условия. Им больше не нужно бегать по всему городу в поисках места. Приехал, разложил товар и торгуй.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, площадка у Дома торговли открыта ежедневно с раннего утра и до вечера, ярмарка выходного дня у «Техника» - в пятницу и субботу. Кроме того, у Дома Торговли по субботам проходят тематические ярмарки, проведение которых широко анонсируется в городских и областных СМИ, а также официальных аккаунтах администрации города в социальных сетях. Подчеркнем, участие в этих ярмарках для садоводов бесплатное.

Напомним, борьбу со стихийной торговлей мэрия ведет на протяжении последних нескольких лет. Так, в прошлом году она была ликвидирована на улице Есенина. Сейчас эта территория, свободная от продавцов продуктов сомнительного качества и одежды, преобразилась в лучшую сторону. Она  стала прекрасной прогулочной зоной в спальном микрорайоне города. Нет больше «стихийных» торговцев и в районе рынка «Восток», что  положительно сказалось на внешнем облике улицы Ленина.

Кстати, еще в прошлом году садоводам предлагали бесплатные оборудованные места у магазина «Фаворит», что буквально в нескольких метрах от вышеуказанного места стихийной торговли на улице Сахалинской. Люди отказались, сославшись на низкую проходимость. Сейчас там  разместились продавцы фруктов, которых покупательский спрос вполне устраивает.

В администрации города подчеркивают: муниципалитет открыт для диалога с дачниками. В мэрии регулярно проводятся встречи с садоводами, где в режиме обратной связи от людей принимаются все рациональные предложения по совершенствованию ярмарочной торговли на территории городского округа.

 

8 августа 2018, в 09:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 7 августа 2018
«Наш день»: 7 августа 2018
Для участников и гостей Worldskills Russia запустят акцию «Привет из будущего»
Для участников и гостей Worldskills Russia запустят акцию «Привет из будущего»