В Южно-Сахалинске готовность школ и детсадов к новому учебному году проверяет специальная комиссия

Все образовательные учреждения города проверят до 10 августа

В Южно-Сахалинске проходит приемка образовательных  учреждений  новому учебному году. В ней участвуют 86 образовательных организаций, расположенных  на территории городского округа. Это — школы, детские сады, а также  учреждения дополнительного образования.

Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, принимает образовательные объекты  комплексная комиссия. В ее составе  - специалисты профильных структур муниципалитета, а также сотрудники Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УМВД по городу Южно-Сахалинску и др.

Они проверяют общую готовность учреждений: выполнение косметического ремонта, комплектацию помещений всей необходимой мебелью и инвентарем, состояние санузлов, инженерных коммуникаций, пищеблоков, спортивных залов и т. п. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности в детских садах и школах.

Как подчеркнули в департаменте образования, проверка систем оповещения и пожаротушения — наиважнейший этап работы комиссии в каждом учреждении. Кроме того, помимо плановых инспекций, в течение календарного года  регулярно проводятся и внеплановые. Они проходят в преддверии летней оздоровительной кампании, новогодних праздников.

Нововведение этого года — участие в мероприятиях сотрудников Росгвардии. Они проверяют антитеррористическую защищенность каждого образовательного объекта.

 Комплексной комиссией уже принято 40 детских садов и 8 школ. Сегодня специалисты вышеуказанных ведомств посетили среднюю общеобразовательную школу №6. 1 сентября здесь за парты сядут свыше 1,5 тысяч ребят. В течение лета в учреждении проведен большой объем работ по подготовке к новому учебному году.

По словам заместителя директора средней школы №6 Елены Лапацкой, проведен ремонт двух классов информатики с установкой всего необходимого оборудования, а также кабинет технологии. Кроме того, заменены двери учебных помещений второго этажа, в самих классах уложен новый линолеум. Также выполнен ремонт подвальных помещений. По итогам проверки школа готова к  новому учебному году.

Добавим, что комиссия по приемке образовательных учреждений ГО «Город Южно-Сахалинск» будет работать до  10 августа включительно.

2 августа 2018, в 17:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтеры помогают Сахалинскому зоопарку ухаживать за животными
Волонтеры помогают Сахалинскому зоопарку ухаживать за животными
Из-за дорожных работ на дороге из Южно-Сахалинска в Аниву образовалась огромная пробка
Из-за дорожных работ на дороге из Южно-Сахалинска в Аниву образовалась огромная пробка