Три новых светофора установят в Южно-Сахалинске

Три новых светофора установят в Южно-Сахалинске

Они будут оборудованы кнопкой переключения сигналов по требованию

На трех перекрестках Южно-Сахалинска до конца лета появятся новые светофоры.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, эти объекты будут установлены в целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, а также по многочисленным просьбам жителей.

Так, в ближайшее время новые светофоры появятся на перекрестках: ул. Сахалинская — ул. Вокзальная, ул. Железнодорожная — ул. Пограничная и ул. Железнодорожная — ул. Клубная. Все объекты будут оборудованы кнопкой переключения сигналов по требованию. Фазы работы светофоров определят при их монтаже. При этом специалисты будут учитывать плотность потоков как транспортных средств, так и пешеходов в данных районах.

Срок окончания работ по муниципальным контрактам — 1 сентября 2018 года.

1 августа 2018, в 09:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 10:12
Наконец-то! Какое счастье!
+8
Написано 1 августа 2018, в 10:26
А Сахалинская-Вокзальная зачем??? Тот участок Сахалинской и без того вечно колом стоит в круглогодичных пробках из-за ж/д переезда.
+2
Написано 1 августа 2018, в 11:02
Vechnost, там еще пробка из-за бесконечных пешеходов
+11
Написано 1 августа 2018, в 11:29
Vechnost, Мне кажется, там было бы более, чем достаточно пешеходного кнопочного светофора. При обычном светофоре пробка еще больше будет.
+2
Написано 1 августа 2018, в 12:47
Angel24, Все объекты будут оборудованы кнопкой переключения сигналов по требованию. Все читают через строку?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2018, в 10:30
Наконец, на Сахалинской ставят!!!!
+5
Написано 1 августа 2018, в 11:01
Неужели на Сахалинской дошло светофор установить. А то вечно пробка из-бегающих пешеходов
+7
Написано 1 августа 2018, в 16:29
Arcadyevvna, Прыгающих кузнечиков)))))))))))))
0
Написано 1 августа 2018, в 11:07 Отредактировано 1 августа 2018, в 11:07
Да через каждый метр понатыкали уже
Вот на Сахалинской-Вокзальной очень целесообразно было бы поставить надземный переход! И никто никого не задерживал бы. И вообще по нормам разве может быть зебра в 5-7 метрах от ж/д переезда?!
+11
Написано 1 августа 2018, в 11:24
Зачем устанавливать дополнительные светофоры особенно на Сахалинской там и без них вечная пробка надо просто поставить пешеходный переход тем более скорость у машин там не большая и всегда пропускают пешеходов!
+2
Написано 1 августа 2018, в 11:35
Evgesha2017, там и так пешеходный переход. Но пешеходы идут нескончаемым потоком. Поэтому и пробка. А светофор будет давать возможность автомобилям ехать хоть иногда:)
+11
Написано 1 августа 2018, в 16:30
Moksha, так все пропускают по старым требованиям правил, ток увидел пешехода со стороны встречки ступившего на проезжую часть, так педаль в пол, а по новым могут ехать, так ещё ждут пока пешеход на противоположную сторону поднимется…
0
Написано 16 августа 2018, в 13:48 Отредактировано 16 августа 2018, в 13:50
Moksha, Там по правилам ни светофора ни перехода там и быть не должно!
+1
Написано 1 августа 2018, в 20:54
вот на 100% целесообразно установить светофор на перекрестке коммунистический проспект-дзержинского, поскольку там постоянное скопление машин, особенно в час пик и люди часто переходят, откровенно говоря даже трудно представить положительно или отрицательно скажется на дорожной ситуации установление светофора на перекрестке сахалинская-вокзальная, с одной стороны для машин выезжающих с вокзальной налево на сахалинскую и вниз, наличие светофора вполне обоснованно, ибо в том месте из-за его отсутствия создается постоянный дорожный хаос, с другой стороны это новшество возможно не очень благоприятно отразится на водителях движущихся в правом крайнем ряду наверх по сахалинской, минуя вокзальную, ибо эти водители постоянно будут натыкаться на впереди идущих, которые будут поворачивать на вокзальную, от этого наверняка будет тянуться пробка, которая скорее всего будет пересекать даже железнодорожное полотно, при том что возле перекрестка сахалинская-вокзальная расположен оживленный пешеходный переход, по которому постоянно переходят люди, что создаст еще больший затор по улице сахалинской, вообщем время покажет
0