В Томари начали благоустраивать объекты инициативного бюджетирования

В Томари начали благоустраивать объекты инициативного бюджетирования

Их выбрали местные жители на голосовании

В Томаринском районе началось благоустройство 17 объектов в рамках инициативного бюджетирования. Работы стартуют сразу в нескольких населенных пунктах. Новую жизнь получат 13 дворов и 4 площадки для активного отдыха.

Во дворе дома №40 по улице Садовой в районном центре уже сейчас демонтируют старые бордюры и разрушенное бетонное покрытие, готовятся к укладке нового асфальта. Затем приступят к облагораживанию клумб, переносу мусорных контейнеров и приведению в порядок парковки.

Выбор площадок для ремонта и благоустройства прошел при участии местных жителей, которые выразили свое мнение на собраниях по инициативному бюджетированию. Именно благодаря активности населения в Ильинском сейчас полным ходом идет благоустройство территории рядом с амбулаторией.

-  Работы стартовали 16 июля, и уже сделано немало. Рабочие начали  устанавливать бордюр. Позднее здесь уложат асфальт и создадут входную группу. В районном центре по инициативе жителей нам предстоит установить 37 уличных светильников и обустроить 57 парковочных мест, - рассказала исполняющая обязанности мэра Томаринского городского округа Наталья Лялькина.

Томаринцы неоднократно обсуждали необходимость восстановления старого стадиона возле школы в райцентре. Его построили энтузиасты в восьмидесятые годы, но он не отвечает современным требованиям. В диалоге с жителями, в рамках инициативного бюджетирования, администрация района получила понимание, что этот объект важен для города, и необходимо выделить деньги на него. Вскоре на территории появится искусственное покрытие и трибуны на 300 человек. 

- Это поле нам жизненно необходимо, поскольку и зимой, и летом у нас занимается много детей. Спортивная площадка нам нужна всегда. С нетерпением ждем окончания строительства, - поделилась Ирина Ножкина, директор Томаринской спортивной школы.  

Как сообщает пресс-служба местной администрации, особое внимание в этом году решили уделить проектам в рамках «Молодежного бюджета», среди которых выбраны четыре наиболее интересных и популярных. В частности, люди проголосовали за место для занятия воркаутом в томаринской школе, где в скором времени установят необходимое оборудование для трюков. Площадка для культурно-массовых мероприятий появится на пришкольной территории в Красногорске. При школе в Ильинском будут трассы для обучения катанию на роликах, скейтбордах и велосипедах. Планируется также обустройство спортивной площадки в Пензенском.

26 июля 2018, в 11:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олимпийская чемпионка по гимнастике приедет на сахалинский кинофестиваль
Олимпийская чемпионка по гимнастике приедет на сахалинский кинофестиваль
За год каждый сахалинец купил товаров почти на 300 тысяч рублей
За год каждый сахалинец купил товаров почти на 300 тысяч рублей