Из Сахалинской областной библиотеки эвакуировали 79 человек

Накануне там прошли пожарно-тактические учения

25 июля южно-сахалинские пожарные провели учение в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Россия Сахалинской области.

По легенде работники библиотеки обнаружили возгорание в компьютерном зале на третьем этаже здания. Людей - около 70 человек - эвакуировали. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты и экипаж поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска. 

Руководитель тушения пожара, заместитель начальника 5 ПСЧ Сергей Галкин, связался с администрацией библиотеки. В опасную зону отправили звено газодымозащитной службы для их поиска и эвакуации людей с третьего этажа.

В задымленном помещении спасатели очень скоро обнаружили 9 человек, которые не могли покинуть опасную зону самостоятельно. Пожарные эвакуировали пострадавших на улицу. Вскоре условный пожар локализовали и потушили. Все действия были слаженными, работники библиотеки и огнеборцы сделали все, чтобы тревога оставалась только учебной.

26 июля 2018, в 09:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 10:02
А вот это правильно! Побольше таких тренировок, и пожарным оттачивание навыков, и гражданским наука как себя вести в таких ситуациях!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 июля 2018
«Наш день»: 25 июля 2018
«Сахалин-2005» сыграет на турнире в Уссурийске
«Сахалин-2005» сыграет на турнире в Уссурийске