На массовой свадьбе в Южно-Сахалинске одновременно поженятся 20 влюбленных пар

Церемония пройдет на площади у музея «Моя Родина – Россия» 18 августа

18 августа в Южно-Сахалинске пройдет массовая церемония бракосочетания. Узаконить свои отношения в эту красивую дату - 18.08.2018 - решили 47 пар. 20 из них одновременно обменяются кольцами на площади у музея «Россия - моя история». Начало в 14:00. Остальные - в городском ЗАГСе по расписанию.

Ведущий специалист южно-сахалинского отдела ЗАГС Ирина Дончак отметила, что прием заявлений на регистрацию брака закрыли всего за три дня. Причем пять пар влюблённых ждали именно этой даты целый год. Они забронировали места в числе первых.

- 47 пар молодожёнов в один день - абсолютный рекорд для Южно-Сахалинска. Прежний держался десять лет, тогда 8 августа 2008 года кольцами обменялись 46 влюбленных, - рассказала astv.ru Ирина.

Также она добавила, что из-за большого количества свадеб 18 августа пришлось ограничить число гостей на церемониях в ЗАГСе до 10 человек. Это вызвало жалобы молодожёнов, которые хотят пригласить гораздо больше своих родных и близких. 

- Это вынужденные меры, потому что после каждой церемонии нам нужно проветрить и убраться в зале бракосочетаний. Иначе мы просто не успеем принять всех 27 пар молодожёнов, - говорит Ирина Дончак.

25 июля 2018, в 13:50 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2018, в 14:22
>>Узаконить свои отношения в эту красивую дату - 18.08.2018
В чем собственно красота?
По пьяне чтоб не забыть? Все равно через год половина поразведется.
+7
Написано 25 июля 2018, в 19:19
NanElmont, картинка прям в точку. Сейчас женщины считаются сильным полом, а мужчины слабым. Многие мужчины сидят без работы и даже не хотят работать и многие женщины вся тянут на себе.
+3
Online
Написано 26 июля 2018, в 11:20
kohka, женщина выходит "замуж" (т.е. дословно чтобы быть ЗА МУЖЕМ, "за его спиной", быть защищенной и опекаемой им) - но действительность, увы, зачастую бывает прямо противоположной....
+1
Написано 26 июля 2018, в 13:31 Отредактировано 26 июля 2018, в 13:32
Veronika1211, сейчас все наоборот. Мужчина и женщина поменялись ролями. Это лично меня растраивает.
+1
Написано 25 июля 2018, в 14:52
Может и раньше.
+2
Online
Написано 25 июля 2018, в 15:56
А массовая брачная ночь будет?
+15
Написано 25 июля 2018, в 16:53
Русалка Обыкновенная,
пьяная чешская свинг-оргия)))
+4
Online
Написано 25 июля 2018, в 16:56
Vseh_rasstrelyat, агросвиноргия.
+6
Написано 25 июля 2018, в 17:04
+1
Еще 4 комментария
Написано 25 июля 2018, в 16:15
после таких "красивых" дат разводов какбы больше половины не было
+3
Написано 25 июля 2018, в 16:24
Какая глупость...
+5
Написано 25 июля 2018, в 16:56
люди массово сходят с ума...и ведь верят,лошары,что это им что-то даст...
Однажды я задал глупый вопрос батюшке,после крещения:
- Как быть,если кошка чёрная перебежала,вёдра пустые,домой вернуться,когда забыл что-то...?
- Хм..ну так тебе надо самому определиться,в Бога ты веришь,али в вышеописанную ахинею...
Стало стыдно...
И неоднократно узнавал и убеждался-все эти приметы от лукавого...всю эту шнягу староверы придумали давно,потому что жить было скучно,адреналин нужен,нужна грёбанная чёрная кошка,чтобы бояться её,нужен человек с пустыми вёдрами,чтобы его обматерить,когда он тебе дорогу перейдёт,и прочая шляпа.)))
+2
Написано 25 июля 2018, в 22:11
Vseh_rasstrelyat, люди сами себе в голову вбивают, программируют себя так, что если что то сделать не так по примете, то обязательно произойдет плохое) всегда умиляло, когда случайные события привязывали к приметам
0
Написано 26 июля 2018, в 08:38
Vseh_rasstrelyat, То есть в еврейского бога ты поверил без доказательств, когда тебе кто-то про него сказал, а в то что "староверы", не одну тысячу лет жили без него и по своему укладу, это все чушь и "было скучно"? Про черную кошку и прочую ерунду согласен - туфта, так как это не "староверы" придумали.
+2
Написано 26 июля 2018, в 09:30
Nikolaich,
Каждый останется при своем.С вами я спорить не буду.
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2018, в 19:22
18 плохое число, еще хуже чем 13, 6+6+6=18. вот такая магия чисел
0
Написано 25 июля 2018, в 19:56
Блин как же жить то теперь??? У меня свадьба была в некрасивую дату...
+1
Написано 26 июля 2018, в 11:14
С 28 региона, разведись и выйди замуж повторно в красивую дату, делов-то
+3
Написано 27 июля 2018, в 21:18
фeрм, походу так и сделаю
+1
Написано 25 июля 2018, в 22:13
люди бредят и сходят с ума, магия цифр ёпта
зомбированная нация
+1
Написано 26 июля 2018, в 00:56
У меня бабушка с дедушкой расписывались 13 мая, и тогда на всю эту чушь никто не обращал внимания, и прожили больше 50 лет вместе и трое детей...
+4
Написано 26 июля 2018, в 09:36
А где это у нас такой музей находится?
Правильное название "Россия - моя история"
0
Написано 26 июля 2018, в 10:34
А массовую драку уже заказали?
+2