Новая амбулатория в Яблочном примет пациентов уже в сентябре

Новая амбулатория в Яблочном примет пациентов уже в сентябре

Больше 10 лет жителям села оказывали медицинскую помощь в аварийном помещении

Новая амбулатория в селе Яблочном Холмского района начнет работать к сентябрю. Сдать объект в эксплуатацию подрядчик планирует до 30 августа.  

- Своего здания амбулатории в селе Яблочное никогда не было. Пациентов более 10 лет принимали просто в бывшем здании института рыбного хозяйства и океанографии, построенном еще в 1953 году. Со временем стала протекать крыша, по стенам пошли трещины. Коллектив как мог своими силами поддерживал состояние строения, - сказал депутат областной думы Игорь Осипенко, который накануне посетил стройплощадку.

На время строительства местные жители вынуждены обращаться за медицинской помощью в районный центр. Но уже совсем скоро сельчане смогут приходить в новую амбулаторию и получать необходимое лечение в светлом и удобном помещении, сообщает пресс-служба Сахалинской областной Думы.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, площадь новой амбулатории будет такой же, как и старой – около 230 квадратных метров. Уже известно, где будут вести приём терапевт и педиатр, месторасположение процедурной и кабинета медпрофилактики. Продолжит свою работу и дневной стационар.  

Помимо Яблочного, амбулатории в этом году построят в сёлах Мгачи и Стародубское. А новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в населенных пунктах: Раздольное, Охотское, Красная Тымь, Зональное, Хоэ. За последние годы в Сахалинской области введено в эксплуатацию 17 новых ФАПов и две амбулатории.

17 июля 2018, в 15:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На празднике в Южно-Сахалинске боксеры дадут мастер-класс
На празднике в Южно-Сахалинске боксеры дадут мастер-класс
Телеканал АСТВ объявляет кастинг ведущих проекта «Это Сахалин, детка»
Телеканал АСТВ объявляет кастинг ведущих проекта «Это Сахалин, детка»