Красногорск станет лидером в Томаринском районе по ремонту сетей

Красногорск станет лидером в Томаринском районе по ремонту сетей

В нем запланировано больше всего работ перед отопительным сезоном

В Томаринском районе продолжается капитальный ремонт инженерных сетей и оборудования котельных в рамках подготовки к грядущему осенне-зимнему периоду. Больше всего работ по замене сетей теплоснабжения и водоснабжения планируется выполнить за лето в селе Красногорск. Здесь уже полным ходом идёт укладка новой теплотрассы от котельной № 2 до средней школы. Также запланирована замена труб для теплоносителя по улице Новой от котельной №3. Не останутся без внимания и ветхие участки трубопровода для подачи холодной воды на улицах Победы и Вокзальной.

В селе Ильинском запланирован капитальный ремонт северной ветки системы теплоснабжения от котельной № 3 до тепловой камеры и южной ветки до жилых домов по улице Советской.

Параллельно в Томари продолжается капитальный ремонт теплотрассы между домами по адресу Юбилейная, 5 и Ломоносова, 11. Максимальное ускорение выполнения работ на этом участке без потери качества стало предметом обсуждения на совещания у мэра городского округа, в котором приняли участие представители компании-подрядчика, работники комитета по управлению муниципальной собственностью и ресурсоснабжающего предприятия «Тепло». Глава района Александр Кобелев потребовал от строителей как можно быстрее завершить укладку новых лотков и труб отопления на этом участке и оперативно восстановить элементы благоустройства, повреждённые при выполнении земляных работ.

- Это практически центр города, здесь ежедневно проходят люди, проживающие в соседних многоквартирных домах, и другие жители города. Поэтому затягивать работы на этом участке просто недопустимо, необходимо х завершить быстрее, чтобы избавить томаринцев от связанного с капремонтом дискомфорта. Но сделать это надо без потери качества работ, - отметил мэр.

Подвергнется модернизации в рамках подготовки к новому отопительному сезону и оборудование котельных. На томаринской ТЭЦ серьёзный капремонт коснётся двух котлов. Помимо этого, дополнительный котёл будет установлен в котельной села Ильинского, сообщили astv.ru в администрации муниципалитета.

16 июля 2018, в 17:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 09:19
свежо предание... ой как свежо....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция разыскивают 29-летнюю южносахалинку
Родственники и полиция разыскивают 29-летнюю южносахалинку
Краба на 120 тысяч рублей выловили жители Поронайска
Краба на 120 тысяч рублей выловили жители Поронайска