Сахалинские добровольцы очистили тропу к Лягушке от мусора

Молодые люди - участники конкурса «Зелёный маршрут»

Сегодня на природном памятнике «Место силы Весточка» в рамках всероссийского конкурса «Зелёный маршрут» провели экологический субботник. Команда добровольцев прошла по всему маршруту до горы Лягушка. Они убрали мусор и провели общее благоустройство тропы, сообщили astv.ru в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Всероссийский конкурс проводят с 15 мая по 5 сентября. В него входят два этапа - заочный и очный. С 15 мая по 15 июня участникам необходимо было выбрать экологическою тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию. Очный этап конкурса пройдет с 14 по 31 июля и предусматривает прохождение заявленного маршрута и всероссийский субботник на тропе.

После прохождения экологического маршрута во всероссийский  оргкомитет конкурса направят: видеоролик, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии, информационные материалы для записи аудиогида.

Три команды «Зеленого маршрута» наградят поездкой в один из регионов России, где они смогут принять участие в экскурсии по одному из туристических маршрутов, принимавших участие в конкурсе.

Участников, собиравших мусор, наградили в номинациях: «Самый большой объем», «Самый тяжелый вес», «Самый юный участник». Также провели мини-викторину на знание сахалинской природы.

Организаторами экологического субботника выступили областное министерство спорта, туризма и молодежной политики, Сахалинский туристско-информационный центр и администрация Южно-Сахалинска.

 

14 июля 2018, в 16:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2018, в 17:53
ДОБРОЕ дело, ребята!!!
+3
Online
Denis67 Online
Написано 14 июля 2018, в 18:50
Свиньи уже готовы, мешки набили мусором для вывоза на Лягушку...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой южносахалинец может сесть за аудиозаписи
Молодой южносахалинец может сесть за аудиозаписи
Женщине стало плохо на остановке в Южно-Сахалинске
Женщине стало плохо на остановке в Южно-Сахалинске