В Томари реконструируют спортивную арену

В Томари реконструируют спортивную арену

Уже демонтировали старые ворота и срезали газон

В Томари приступили к реконструкции главной спортивной арены города – футбольного поля детско-юношеской спортивной школы. Сейчас на площадке уже демонтировали старые ворота и срезали газон, сообщили astv.ru в администрации района.

Помимо всесезонного искусственного газона обновлённое футбольное поле приобретёт круговую беговую легкоатлетическую дорожку с резиновым покрытием, новую зрительскую трибуну и ограждение. Также в результате стройки на территории спортшколы  появятся сектор для прыжков в длину и волейбольно-баскетбольная площадка. Завершат работы в течение двух месяцев.

Как рассказал главный специалист по спорту управления культуры, спорта и молодёжной политики Томаринского района Вячеслав Будаловский, переоценить значимость обновления данного спортивного объекта в Томари довольно сложно.

- Футбольное поле в Томари давно нуждалось в обновлении. Оно появилось в городе в 1983 году и всегда активно ипользовалось для занятий, - рассказал Будаловский.

Как прокомментировал стартовавшую стройку глава Томаринского района Александр Кобелев, обновлённое поле даст хороший толчок для дальнейшего развития спорта в городском округе.

- Когда в прошлом году мы обсуждали со старшеклассниками томаринской школы их идеи в рамках проекта "Молодёжный бюджет", первое, что они предложили – отремонтировать футбольное поле и сделать вокруг него современные беговые дорожки с хорошим покрытием. Это позволит им добиваться лучших результатов, лучше выполнять спортивные нормативы, - рассказал мэр. – Кроме того, в этом году с подачи районного молодёжного парламента у нас появилась новая спортивная традиция – месячник спорта. Уверен, что благодаря обновлённому полю в следующем году он обогатится новыми спортивными мероприятиями и событиями.

13 июля 2018, в 18:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый водный комплекс в Южно-Сахалинске даст 200 рабочих мест
Новый водный комплекс в Южно-Сахалинске даст 200 рабочих мест
Корабль для перевозок с Хоккайдо на Сахалин отправился в Корсаков
Корабль для перевозок с Хоккайдо на Сахалин отправился в Корсаков