Где достать снег летом, узнали юные южносахалинцы

В городском парке имени Юрия Гагарина прошел семейный фестиваль

Семейный фестиваль прошел 7 июля в городском парке Южно-Сахалинска. Гостей праздника развлекали веселыми конкурсами и творческими мастер-классами, сообщили astv.ru в центре молодежных инициатив.

Самых маленьких на площадке встречали знаменитые герои мультфильма «Ну, Погоди!». Позабыв о погоне за зайцем, волк фотографировался с ребятами, танцевал и шутил с малышами и их родителями. Заяц, рассказывая про творческие зоны, провожал детей рисовать и лепить фигурки из пластилина.

Начало мероприятию положил лесной кросс-кантри. Спортивное состязание организовали представители Striderschool на Сахалине. Участие в нем принимали исключительно дети. Ребятам предстояло на скорость пройти извилистый путь, не споткнувшись на вираже. 

- Ребята в восторге от кросса и от призов, которые они сумели выиграть. - рассказывает болельщица Екатерина Киреева. – Здорово, что всех наградили, никто не остался без подарков. 

Также работала зона «Затерянный мир». Там путешественник и первобытные люди вели с детьми раскопки динозавров, рисовали красками, и рассказывали истории о древнем мире.

Рядом расположились столы с аквагримом. Волонтеры рисовали на лицах детей красочные рисунки.

Для взрослых подготовили познавательную программу. Специалисты управления социальной политики рассказали молодым родителям о действующих сегодня мерах социальной поддержки, а активисты неподалеку презентовали проект «Семейная азбука: до и после родов».

Кто-то был занят на творческих площадках, а кто-то танцевал у сцены. В течение всей программы для гостей выступали музыкальные коллективы города. Сменив их, на сцену вышел иллюзионист и юморист Александр Высоков. 

После оживленная публика принялась танцевать вместе с доктором Клоуном. На несколько минут площадка превратилась в цирковую арену.

Вслед за шумной игрой веселить ребят принялся профессор Открывашкин. Он показал детям, где посреди лета достать снег и как надуть шарик, не вынимая его из бутылки.

На семейный фестиваль съехались и умельцы по рукоделию. Вязаные игрушки, шкатулки и украшения можно было приобрести по доступным ценам.

О том, насколько драгоценно детское здоровье, напомнили «Вольные музыканты». На фестивале они продолжили благотворительную акцию для Антона Касьяна. За день музыкантам удалось собрать более пяти тысяч рублей.

В завершение мероприятия подвели итоги конкурса «Фотосушка». Выставку семейных фотографий организовала молодежная гостиная «Камин». Гости праздника выбрали лучшие фото. Свои голоса они отдавали в виде бумажного сердечка.

В состязании победили сразу три семьи, за фотоискусство их наградили памятными призами.

9 июля 2018, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2018, в 09:29
С таким Сахалинским "ЛЕТОМ" снег не сложно достать
+2
Написано 10 июля 2018, в 10:55
Ness1, прям с пальцев сняли ??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предпринимателям Южно-Сахалинска расскажут, как получить поддержку мэрии
Предпринимателям Южно-Сахалинска расскажут, как получить поддержку мэрии
Футболисты с Сахалина забрались на вторую строчку турнира в Уссурийске
Футболисты с Сахалина забрались на вторую строчку турнира в Уссурийске