Жители Томари попросили построить в городе скейт-парк и отремонтировать дороги

На лучший проект выделят 3 миллиона рублей

Жители Томари предложили 13 идей для благоустройства в рамках программы инициативного бюджетирования. Наиболее популярные проекты - ремонт дорог, ливневой канализации, освещения, сообщает пресс-служба местной администрации. 

На собрании присутствовало 135 жителей Томари. Выслушать людей, ответить на вопросы и зафиксировать предложения пришли глава администрации Александр Кобелев и руководитель финансового отдела Наталья Лялькина. Каждый желающий мог подойти к микрофону и предложить, куда, по его мнению, можно потратить 3 миллиона рублей, положенных по программе бюджетирования на 2019 год.   

Своей возможностью, внести лепту в благоустройство родного города воспользовались десять томаринцев. Например, Сергей Собянин и Надежда Груша предложили отремонтировать «ливневки» и дороги на улицах Дзержинского и Юбилейной. Мария Юрьева, посетовала на отсутствие общественного туалета. А Светлана Придатко обратила внимание на безопасность города. Женщина высказала идею сноса разрушенных зданий в нижней части города и установку видеонаблюдения в общественных местах. 

Не обошли стороной и самое популярное место – главную городскую площадь. После капитального ремонта она значительно изменилась. Однако горожанам по-прежнему не хватает лавочек. А край площади со стороны сцены необходимо облагородить.  

Идею о создании нового места для проведения досуга томаринской молодежи Софья Лялькина. По мнению девушки, в городе не хватает, скейт-парка и волейбольной площадки. Также она обратила внимание на плохое освещение улицы Вокзальной.  

- Несмотря на то, что выиграет только один проект, остальные не останутся без внимания. Ведь все высказанные идеи это болевые точки, в отношении, которых необходимо продолжать работу. Реализовывать их уже не за счет областного финансирования, а собственных средств. Голосование как раз покажет приоритетность этих идей и очередность их реализицации, –уверена руководитель финансового отдела  МО «Томаринский городского округ» Наталья Лялькина.

Все высказанные предложения ждет несколько этапов отбора. Для начала администрация рассчитает их стоимость. Проекты, стоимость, которых превысит 3 миллиона рублей, будут сняты с конкурса. Оставшиеся идеи ждет опрос на сайте администрации. По его результатам, в конце августа, пройдет голосование и будет объявлен проект-победитель. Его реализуют в 2019 году.

8 июля 2018, в 10:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты "Сахалина" усилились ещё одним новым нападающим
Хоккеисты "Сахалина" усилились ещё одним новым нападающим
Предсказания сахалинских животных о матче России с Хорватией сбылись
Предсказания сахалинских животных о матче России с Хорватией сбылись