Ухой и купанием отпраздновали жители Ноглик День рыбака

Ухой и купанием отпраздновали жители Ноглик День рыбака

Гостей поздравили Нептун, Кикимора и Чёрт

День рыбака отпраздновали в Ногликах. С профессиональным праздником местных жителей поздравили исполняющий обязанности главы местной администрации Павел Кочергин, покровитель морей Нептун, а также Кикимора и Чёрт.

Развлекательную программу открыли дети потомственных рыбаков: Мария-Мишель Мугдина, Зоя Кимова, Павел Кимов, Артемий Саменко. Дети исполнили бальные танцы "Венский вальс" и "Ча-ча-ча". 

На площадку для соревнований пригласили команду ООО "Ловец" во главе с капитаном Екатериной Кыдатовой и команду ООО "Даги" с капитаном Станиславом Трофимовым.

Первыми состязаться в мастерстве оправили поваров, им предстояло готовить для участников праздника уху, которая будет оценена в номинациях: "Самая наваристая уха!" и "Самая оригинальная уха!".

В ожидании любимого блюда под аромат походного дымка зрители не скучали. Кикимора, Чёрт и Золотая рыбка организовали "Фабрику рыбацких звёзд" и зрителей развлекали самодеятельные коллективы района зажигательным рыбацким репертуаром.

Нептун вспомнил о традициях купания новичков-морячков и показал пример, окунувшись в ёмкость с водой, предварительно смутив раздеванием скромную Кикимору. Нептун первоначально очаровал зрителей и участников шикарной причёской от Мальвины, затем сразил всех наповал демонстрацией купального костюма, состоящего из тельняшки с первой буквой имени и стильных трусов с сердечками. Пример купания оказался заразительным и в купель окунулись не только рыбачки, но и зрители, причём даже девушки. К счастью, погода была как по заказу - для гуляний и купаний.

Команды и зрители тянули канаты, удили рыбу, отжимали гири, чинили сети, разделывали рыбу, танцевали, мерялись силой в армрестлинге.

Строгое жюри определило победителя соревнований, им оказалась команда ООО "Ловец", с результатом 43 очка против 38, заработанных командой "Удача" от ООО "Даги".

Участники состязаний получили награды, а зрители удовольствие от проведённого на свежем воздухе фееричного праздника, сообщает пресс-служба ногликской администрации.

8 июля 2018, в 14:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2018, в 20:21
Молодцы!!! Хоть кто-то не забыл настоящий Сахалинский праздник. И не подменил его этим убожеством. Спасибо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские футболисты продолжают бороться за путевку на всероссийский турнир
Юные сахалинские футболисты продолжают бороться за путевку на всероссийский турнир
На День семьи, любви и верности томаринцы вырядились в одежду из газет
На День семьи, любви и верности томаринцы вырядились в одежду из газет