Воров горячей и холодной воды будут искать в Южно-Сахалинске

В июле на счетчики начнут устанавливать антимагнитные пломбы

В июле на счетчики холодной и горячей воды в Южно-Сахалинске будут устанавливать антимагнитные пломбы. Услуга бесплатная, сообщает пресс-служба «СКК».

В первую очередь антимагнитные пломбы появятся на вновь установленных индивидуальных приборах холодной и горячей воды, а также вводимых после поверки. Опломбировка счетчиков проводится исключительно специалистами «СКК». Такое нововведение позволит контролировать фактическое потребление воды и выявлять факты несанкционированного вмешательства в работу измерительных приборов.

«Умная пломба» представляет собой наклейку на корпус счетчика со встроенным индикатором, реагирующим на воздействие магнитного поля. Если пломба зафиксирует магнитное воздействие, индикатор поменяет цвет. Снять пломбу со счетчика без следов невозможно - пломба имеет специальную защиту.

За нарушение целостности такой пломбы предусмотрена ответственность потребителя в десятикратном размере, то есть потребитель должен будет заплатить в десять раз больше, чем по нормативу потребления. Ответственность за сохранность установленных пломб, в том числе и антимагнитных, также является обязательной для потребителя.

5 июля 2018, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 13:24
А если повышен естественный магнитный фон.? Или пломбы потемнеет от других факторов?
+2
Online
Написано 5 июля 2018, в 13:35
ПОЧЕМУ МЫ ВСЕГДА ВАМ ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ????? ПОЧЕМУ ЧТО-ТО ВЕЧНО ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ??? пошли в пень.
+10
Написано 5 июля 2018, в 19:20
Breaking_news, не в пень а Н"""й з!еБ"лИ ..уки.
+2
Написано 5 июля 2018, в 13:45
Я вот, на пример, у государства ни чего не занимал, а должен, как земля кол.хозу...
За имущество, которого нет-заплати,
За транспорт и бензин (дороги, которых я не видел и бензин, что стоит почти как чугунная сковорода)-заплати
За то,что своим трудом копейку заработал-заплати,
За пользование водой-заплати,
За медицину, учебу, похороны-заплати,
А чиновники имеют льготы у нас... За какие заслуги то????
+11
Написано 5 июля 2018, в 13:57
SaTaNa666, НДФЛ - заплати, НДС - заплати, взносы в соцстрах - заплати, госпошлины - заплати.
+7
Написано 5 июля 2018, в 19:21 Отредактировано 5 июля 2018, в 19:21
Bokassa, скоро все плати. а себе останется только один .Уй
+1
Написано 5 июля 2018, в 19:30
(князь) Вельзевул, и на него налог
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2018, в 13:57
даю подсказку - ищите людей с ведрами
+6
Online
Написано 5 июля 2018, в 14:05
Я вам даже дверь не открою. Пломбируете себе что хотите
+6
Написано 5 июля 2018, в 14:17
Маргарита, Ну тут увы вы их не обрулите. Просто сделают пометку что пломбы не установлены и будут начислять по нормативу
+3
Online
Написано 5 июля 2018, в 16:06
ZLOI275, да и хрен с ним. Задолбали они уже.
0
Написано 5 июля 2018, в 19:23
ZLOI275, не куя подобного, счетчик есть, есть.. пошли на куй... из-за утырков, не нужно всех, под одну гребёнку мерить. есть и нормальные люди..
0
Еще 2 комментария
Написано 5 июля 2018, в 14:43
Замуровали Демоны. Ждем пломбы на воздух.
+13
Написано 5 июля 2018, в 20:41
у нас уж год как поставили
народ и на эту хитрую с винтом нашёл
+2
Написано 5 июля 2018, в 20:59
Triton, вот точно народ у нас умный все равно как ить обрулит
+2
Написано 5 июля 2018, в 21:19
ZLOI275, технологию не открою, ибо неинтересно будет умам пытливым

но намекну - физика, температурное расширение
+3
Написано 6 июля 2018, в 06:48
Triton, Ага боиси че водяники тебя вычислят и (расстреляют)
+2