На «Территории смыслов» сахалинцы пообщались с известными людьми

Закончилась первая смена форума

Сахалинцы вернулись с первой смены молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», стартовавшего 27 июня во Владимирской области.

Площадка была посвящена новым возможностям развития студенческих объединений. Смена собрала около 1000 молодых людей из разных уголков нашей страны. От Сахалина на форум отправилось три человека – Ирина Буторина из Холмска, Иван Чирков из Невельска и Денис Дегтяренко из Охи.

В течение шести дней островитяне участвовали в различных тренингах, мастер-классах, общались с известными людьми. Смена была поделена на несколько тем – «СМИ. Молодёжная пресса», «Профсоюзы», а также слушателям рассказали о формальных и неформальных студенческих клубах и объединениях. В качестве приглашённых гостей выступали актёр и ведущий «Молодёжка» Евгений Кулик, советник гендиректора по информационным технологиям канала RT Тина Бережная и другие яркие личности.

Помимо образовательной площадки, для форумчан была организована обширная развлекательная программа. У ребят была возможность покататься на гироскутере, забраться на вершину скалодрома, позаниматься на тренажёрах, поиграть в волейбол, настольные игры и многое другое.

По окончании образовательной программы всем участникам вручили соответствующие сертификаты.

Для охинца Дениса Дегтяренко это не первый масштабный слёт, ранее он участвовал в форумах «Острова» и «Формула успеха». Студента интересуют масс-медиа и всё, что с ним связано. В этом отношении образовательная площадка форума стала для сахалинца шагом вперёд.

- Смена прошла очень плодотворно, мне понравилось. Особенно полезно было пообщаться с представителями ведущих СМИ и поучаствовать в медиа-тренингах. Здорово, когда можно посещать такие площадки и узнавать что-то новое по своей теме, - поделился Денис. - Я получил хороший опыт и мотивацию для реализации своих идей. Собственно, именно на это и была направлена смена.

Впереди сахалинцев ждут еще пять смен форума «Территория смыслов на Клязме», а именно «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодежная команда страны».

Уже завтра на форум отправится следующая делегация островитян. Всего в ежегодном масштабном мероприятии поучаствует около 30 сахалинцев, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

4 июля 2018, в 20:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 09:02
прикольно, а зачем все это?
+1
Написано 5 июля 2018, в 10:13
Hasen, тоже не поняла - в чем смысл. Потусить?
+1
Написано 5 июля 2018, в 11:51
сколько бабла тратят на все эти тусни,выращивают бездельников и белорубашечников,а потом жалуются,что копать некому...так бл.. сами же такое и вырастили!!!открывайте фазанки,техникумы бл..!!!или так и будете завозить сюда тюбитейки???эти детки там долбятся и бухают,это уже ни для кого не секрет,так чё тогда за прикол такой собирать эти тусовки,деньги девать некуда???
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 4 июля 2018
«Наш день»: 4 июля 2018
В Быкове обнаружено тело 30-летнего местного жителя
В Быкове обнаружено тело 30-летнего местного жителя