Первая группа островных школьников вернулась из Крыма

В лагере в Евпатории отдыхали дети из Невельского, Ногликского, Томаринского, Поронайского, Углегорского районов и Южно-Сахалинска

Сегодня, 23 июня, первая сотня юных сахалинцев из Невельского, Ногликского, Томаринского, Поронайского, Углегорского районов иЮжно-Сахалинска вернулась с отдыха из Крыма. На протяжении 21 дня их принимали в детском лагере «Лучистый» в Евпатории.

- Поездка у детей удалась на славу. Прилетели загорелые и отдохнувшие, погода не подвела. Три недели пролетели как один миг. От поездки остались самые приятные эмоции, а точнее - полный восторг!Помимо отдыха в лагере наши ребята смогли познакомиться с богатой историей Крыма. Очень впечатлил Севастополь,- отмечает Лидия Посвященная, сопровождавшая группу сахалинских школьников во время поездки.

Вернувшиеся на остров мальчишки и девчонки рассказывают, что отдых был организован отлично.

- Все было здорово! Мне очень понравилось. Веселые программы, конкурсы, мероприятия, дискотеки. Мы много купались и загорали. У меня появились новые друзья. Надеюсь, что мы будем с ними переписываться и общаться. Еще понравились экскурсии. Узнал много нового и интересного о военной истории города Севастополя, - поделился Максим Антипов из Южно-Сахалинска.

Поездкой детей остались довольны и родители, многие из которых встречали их в аэропорту.

- Наш сын закончил пятый класс. За хорошую учебу получил бесплатную путевку в лагерь, когда собирали его в поездку волновались. Мы даже не ожидали, что ребенку так понравится. Он загорел, отдохнул и получил много положительных и незабываемых впечатлений, - рассказывает мама школьника Наталья Антипова.

- Красивый лагерь, отличная атмосфера, веселые вожатые, которые постоянно придумывали для нас различные квесты и конкурсы.  Мы никогда не сидели на месте. Все дни в «Лучистом» были очень насыщенными и интересными, - рассказала Софья Шеверева из с. ТихменевоПоронайского района.

В этот же день, 23 июня, в Крым на отдых улетела очередная делегация юныхсахалинцев и курильчан. Это дети из Северо-Курильска, Александровска-Сахалинского, Макарова, Холмска и Южно-Сахалинска.   Всего этим летом на черноморском побережье смогут отдохнуть 800 островных школьников со всех районов области.

Напомним, что отдых детей в Крыму третий год организован при поддержке регионального правительства. Всеми вопросами организации поездки сахалинских школьников занимается министерство образования.Как сообщалось ранее, на отдых в Республику Крым отправляются отличники и хорошисты учебы, а также те ребята, кто имеет достижения в области культуры и спорта. Родители этих ребят оплачивают только 50% стоимости авиабилета от Южно-Сахалинска до места отдыха. Остальные расходы полностью оплачиваются из областной казны. Кроме этого, половина ребят, которые направляются на отдых, проживают в семьях с трудной жизненной ситуацией. Для них поездка полностью бесплатная.

Источник: пресс-служба министерства образования Сахалинской области

23 июня 2018, в 14:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2018, в 15:19
плохо чет загорели)
0
Написано 23 июня 2018, в 20:11
Matso, Загар не пристал
0
Написано 24 июня 2018, в 10:09
Слава Богу что без происшествий тьфу... Дети счастливые))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник врезался в забор и опрокинулся в Корсакове
Внедорожник врезался в забор и опрокинулся в Корсакове
Корсаковцы не поддержали идею с изменением маршрута №115
Корсаковцы не поддержали идею с изменением маршрута №115