В день посадки леса на Сахалине и Курилах появилось 14 тысяч новых саженцев
Фото: архив astv.ru

В день посадки леса на Сахалине и Курилах появилось 14 тысяч новых саженцев

В акции приняли участие больше пятисот человек

На Сахалине и Курилах завершилась ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Рябина, кедр, лиственница, береза, клен и другие породы деревьев украсили населенные пункты большинства районов области.

В мероприятиях акции приняли участие 555 человек. Это представители власти, бизнеса, школьники, юные спортсмены, ребята из «Школьных лесничеств», воспитанники детских садов, их родители и просто неравнодушные сахалинцы и курильчане.

В Курильске и Южно-Курильске высадили саженцы ивы, ольхи, березы и рябины. Больше всего саженцев деревьев и кустарников (около 3 тысяч) было высажено в Южно-Сахалинске.

Всего в ходе акции «Всероссийский день посадки леса» появились около 14 тысяч саженцев на площади в 9 гектаров. Чаще всего лесовосстановление проводилось в черте городов и сел. Вместе с тем в Ногликском и Тымовском районах некоторые арендаторы лесных участков тоже поддержали акцию. Они очистили участки от мусора и произвели посадки на территории лесного фонда.    

Экологическая акция «Всероссийский день посадки леса» в Сахалинской области стартовала в начале мая и продлилась почти до середины июня. Кроме этого, министерство лесного и охотничьего хозяйства и арендаторы лесных участков в рамках государственного контракта ежегодно проводят лесовосстановление непосредственно в лесном фонде. В этом году новый лес будет высажен на территории более 1,1 тысячи гектаров, сообщили astv.ru в пресс-службе минсельхоза.

19 июня 2018, в 17:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бал южно-сахалинских выпускников завершится фейерверком
Бал южно-сахалинских выпускников завершится фейерверком
Клещей-переносчиков бореллиоза сняли с двух сахалинцев
Клещей-переносчиков бореллиоза сняли с двух сахалинцев