Линия Корсаков – Вакканай откроется в конце июля

Линия Корсаков – Вакканай откроется в конце июля

И судно, и цены останутся прежними

Навигация на линии Вакканай-Корсаков в 2018 году начнется в конце июля. По сообщению правительства Сахалинской области, принципиально решен вопрос привлечения морского судна «Пингвин-33».

- Считаем, что паромное сообщение надо сохранить и развивать в интересах жителей Сахалинской области и Японии, создавая тем самым условия для сотрудничества, развития культурных и экономических связей, - прокомментировал ситуацию Олег Кожемяко.

Предполагается, что навигация 2018 года начнется в конце июля и продлится до 22 сентября. По три раза в неделю «Пингвин-33» будет выходить из Корсакова и Вакканая.

На сегодняшний день стоимость проезда для граждан Российской Федерации остается на уровне прошлого года и составляет около 7 400 рублей для взрослых и 3 600 рублей для детей от 6 до 12 лет в одном направлении. Проезд детей до 6 лет – бесплатно. В навигации 2018 года может быть реализовано предложение по тарифу для школьников и студентов в возрасте от 12 до 24 лет - 5500 рублей в одну сторону. Бесплатная норма провоза багажа для одного пассажира составляет 50 кг. 

Впервые с июля 2017 года билеты на этой линии для россиян стали продаваться через интернет-сайт rfbus.ru, который уже известен сахалинцам по реализации билетов на автомобильный и морской транспорт. Планируется продолжать реализацию билетов через сеть Интернет. Для организованных туристических групп предусматриваются специальные льготные условия.

19 июня 2018, в 17:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клещей-переносчиков бореллиоза сняли с двух сахалинцев
Клещей-переносчиков бореллиоза сняли с двух сахалинцев
В Чеховку выпустили сотни тысяч мальков кеты
В Чеховку выпустили сотни тысяч мальков кеты