В Аниве и Поронайске построят по стадиону
pixabay.com

В Аниве и Поронайске построят по стадиону

Также в Долинске появится оздоровительный лагерь

На торжественной церемонии в честь Дня России сегодня, 12 июня,  на площади Ленина в Южно-Сахалинске назвали победителей проекта «Развитие территорий», сообщил astv.ru пресс-секретарь губернатора области.

Глава островного края вручил сертификаты и грамоты победителям проекта. Среди них  - строительство спортивно-оздоровительного лагеря в Долинске, стадиона в Поронайске и системы водоснабжения в селе Парусное, Томаринского района. В Аниве построят новый стадион, в Невельске, по инициативе жителей, обустроят реабилитационный парк со смотровой площадкой.

В южно-сахалинском микрорайоне появится дом культуры. В планировочном районе Новоалександровск разобьют новый сквер и поставят на въезде в город стелу. В селе Хоэ Александровск-Сахалинского района проложат новый водопровод и установят колонки общего пользования. В Смирных создадут центр поддержки социально незащищенных слоев населения. Жители Углегорского района проголосовали за строительство станции биологической очистки сточных вод в селе Бошняково, а в поронайском селе Восток будут реконструированы стадион и лыжероллерная трасса.

12 июня 2018, в 18:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2018, в 21:18
Чемпионат мира принимать будем? ))))))))))))))))
+2
Написано 12 июня 2018, в 22:21
я конечно повторяюсь, но все таки - а что там с новыми рабочими местами то?? доколе бум облагораживать?? или под кого, с учетом естесственной убыли и замещением населения вахтовиками
+4
Написано 13 июня 2018, в 07:37
Bokassa, рабочие места должен открывать бизнес. А не муниципалы
0
Написано 13 июня 2018, в 08:49
ostrovsakhalin, а создавать условия для бизнеса должен тоже бизнес? а зачем я тогда плачу налоги, пусть лучше бизнес тогда и собирает денежку на свое же развитие
+2
Написано 13 июня 2018, в 08:59
Bokassa, согласен полностью! Для развития и полноценной жизни города необходимо создавать в первую очередь производства и рабочие места.
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 июня 2018, в 02:02 Отредактировано 13 июня 2018, в 02:04
А по музыкальной школе? Не попасть всем желающим в ю-сахалинске.или школу номер 4 в ю-сах. перестроить?? Убожеествоооооо. А не школа. Да все школы надо делать по типу 3тьей гимназиии
+1
Написано 13 июня 2018, в 07:40
Mama1938, вы считаете проект 3 гимназии удачным? Я, нет. и как вы представляете, снести все школы и начать строить новые. А детей куда?
+1
Написано 13 июня 2018, в 08:46
ostrovsakhalin, изначально, 3-я гимназия задумывалась как гимназия для творческих детей. И первое время все было отлично. Талантливые дети, сильный педсостав. Но все сгубила алчность, жажда срубить бабла на ровном месте...
Теперь, это чисто комерческий проект.
Вся кутерьма вокруг этого учебного заведения - группа продленного дня до 18 часов. Уберите продленку и желающих попасть туда убавится в разы
+1
Написано 13 июня 2018, в 07:38
Крест на вьезде в Ново-Александровск стоит, а что поставят в Ставрополье в Новоалександровке, абсолютно фиолетово.
+1
Написано 13 июня 2018, в 13:03
ага,Сантьяго Бернабеу построят
0