На Сахалине выявили нарушения в сфере долевого строительства и капремонта

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка озвучил это на совещании в Хабаровске

Органы прокуратуры выявили 6,4 тысячи нарушений закона в сфере капитального ремонта в Дальневосточном, Сибирском, Уральском федеральных округах, сообщает ТАСС.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступил на совещании, посвященном нарушениям законодательства в сферах долевого строительства и капремонта.

Чайка указал, что прокуратуры выявляют случаи криминальных посягательств на деньги, предназначенные для проведения капитального ремонта в многоквартирных домов. Подобные случаи обнаружили в Сахалинской, Кемеровской, Омской, Тюменской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

Как уточнили в пресс-службе Генпрокуратуры, по выявленным фактам к различным видам ответственности привлекли почти 800 физических и юридических лиц, возбудили 39 уголовных дел.

Как отметил в своем докладе заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, практически во всех регионах ДФО, СФО и УрФО региональные программы капитального ремонта жилищного фонда реализуются не полностью и не своевременно. 

6 июня 2018, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2018, в 17:45
а по утру они проснулись
+3
Написано 6 июня 2018, в 17:51
Bokassa, Так что ж Чайка не озвучил кто из застройщиков конкретно, чтоб люди в стройку не лезли.
+3
Написано 6 июня 2018, в 18:34
Так фонду фиолетово как деньги тратить. Контроля нет. Там где надо коммуникации менять они фасады хреначат или подвалы ремонтируют. Что в подвале можно ремонтировать? Нафига фасады навесные в черемушках, без замены систем отопления и возможности регулировать тепло. Деньги на ветер.
+1
Написано 7 июня 2018, в 14:44
А у нас капитальный ремонт запланирован на 2043 год, и это только ремонт ФАСАДА. А квитанции начали приносить уже с долгом в 9000 т.р. Учитывая то, что это был новострой. Если посчитать по деньгам, то к 65 годам фонд должен будет мне не только фасад, а золотой унитаз поставить.
0
Написано 7 июня 2018, в 18:20
Нарушения в сахалинской области....а где фамилии нарушителей.....кого привлекли, наказали????? Опять ляляля, ляляля...........
0
Написано 8 июня 2018, в 14:03
татьяна.У, Ни кого. Они взымали плату с дома который был признан аварийным. Прокуратура провела проверку, выявила факт нарушения и рекомендовала собственникам обратиться в Фонд с заявлением о возврате средств и ни слова о том, кто понесёт за это наказание и понесёт ли вообще. Так что как то так.
0
Написано 8 июня 2018, в 14:08
Натали70, и опять люди сами должны ходить, писать, требовать.......возвращали бы сами людям эти деньги.....тем более что все данные об этих людях у них есть....
+1
Написано 8 июня 2018, в 16:23
татьяна.У, Самое противное что у нас куча надзорных и контролирующий органов, но толку от них нет. Чуть что, идите в суд, то у них нет рычагов давления, то нет полномочий, нафиг они тогда вообще нужны.
0