ЕГЭ по профильной математике написали 1415 сахалинцев

На экзамен не явились 229 учеников

Сегодня, 1 июня, прошел единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Заявления на участие подали 1 644 человека, а пришли на экзамен – 1 415 участников. 

Работа состояла из двух частей из 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Оценивать будут профильную математики по стобалльной шкале. Установленный минимальный балл – 27.

Результат экзамена по профильной математике необходим для поступления в вузы на специальности, где этот предмет является одним из вступительных испытаний, сообщили astv.ru в министерстве образования области.

- Я уверен в своих силах, поэтому сдаю сегодня только математику профильного уровня. Этот экзамен мне нужен для поступления в вуз на специальность технического направления. Готовился к экзаменам очень серьезно, решал много заданий в школе, дополнительно решал тесты, смотрел видеоконсультации на YouTube-канале в Интернете по подготовке к ЕГЭ,-  рассказал выпускник средней школы №13 Южно-Сахалинска Михаил Травкин.

Изображение из экзаменационных аудиторий транслировалось на экран в каждом пункте проведения экзаменов. Также островном регионе за проведением ЕГЭ в режиме online наблюдали в региональном ситуационном центре.  

С результатами участники смогут ознакомиться не позднее 16 июня 2018 года. Основной этап единого государственного экзамена проходит с 28 мая по 2 июля. Следующий экзамен - по истории и химии - состоится 4 июня.

1 июня 2018, в 15:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пробил легкое знакомому ножом
Сахалинец пробил легкое знакомому ножом
В лесах четырех районов Сахалина могут возникнуть пожары
В лесах четырех районов Сахалина могут возникнуть пожары