Волонтер с Сахалина отправилась на форум «Ладога» в Ленинградской области

Волонтер с Сахалина отправилась на форум «Ладога» в Ленинградской области

Дарья Черкасова представляет островной регион

Десятый окружной образовательный форум «Ладога-2018» в эти дни проходит в Ленинградской области. Его участники - представители молодёжных сообществ и общественных организаций из разных регионов России, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

Участница форума из островного региона Дарья Черкасова является активным участником добровольческого движения Сахалинской области. Девушка постоянно принимает участие в мероприятиях регионального и федерального уровней: Всероссийского молодёжного образовательного форума «Итуруп» 2015 и 2016 годов, участница движения «Волонтёры Победы», является одним из организаторов парада Победы, посвящённого 70-летию окончания ВОВ, участником форума творческой молодёжи «Таврида» и экспонентом выставки Сахалинской области на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов-2017 (Сочи).? 

- На форуме царит доброжелательная атмосфера, а участники не находят свободные минуты, так как в рамках мероприятия проходит насыщенная и уникальная образовательная программа, - поделилась Дарья.  

Чтобы пообщаться с молодежью, на площадку форума, приехал руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Вместе с участниками форума обсуждались следующие вопросы: международное взаимодействие, работа с соотечественниками, грантовая поддержка, развитие внутреннего туризма, создание закона о молодежи, профессиональный стандарт работника сферы государственной молодежной политики и другие.  

Кроме того, на форуме проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов, лучшие молодежные инициативы будут рекомендованы к получению грантовой поддержки.

 

28 мая 2018, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 мая 2018
«Наш день»: 25 мая 2018
Память погибших при землетрясении в Нефтегорске почтят на Сахалине
Память погибших при землетрясении в Нефтегорске почтят на Сахалине